LG K8 (K350K) vs Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB)
5"
IPS
720x1280
800
MP
504mp
1.5GB
RAM
四核
2125
mAh
(可拆卸电池)
vs
12个优点 Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB) 比较 LG K8 X
5.3"
PLS
720x1480
800
MP
500mp
1GB
RAM
四核
3000
mAh
(不可拆卸电池)
+1.5GB LPDDR350%
vs1GB LPDDR3
+140克7%
更轻的
vs150克
+TFT LCD IPS个优势
vsTFT PLS
+(前置) 504万像素3%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
vs虚拟接近传感器
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
1.3GHz 64bit 四核 (28nm)vs+1.5GHz 64bit 四核 (28nm)15%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
8GB (3.5GB 可用空间)vs+16GB (10GB 可用空间)186%
更多应用程序和文件的内部存储。
高达128GB microSD, microSDXCvs+高达512GB microSD, microSDXC3倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
8.7毫米vs+8.6毫米1%
稀释剂
720x1280像素vs+720x1480像素16%
更高分辨率的屏幕
294 PPIvs+311 PPI6%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5"vs+5.3"6%
更大的屏幕
f/2.4 (aperture)vs+f/2.2 (aperture)9%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 7.0 Nougatvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
2125 mAhvs+3000 mAh41%
4.1 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
24 个共同点 设备之间
60Hz
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
见下文+17规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG K8 (K350K)Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 16GB)
其他型号名称LG K8 K350K Dual-Sim 8GB, LGK350K, LG M1VGalaxy M01 Core SM-M013F/Dual-SIM
地区或原产国印尼台湾
印尼, 台湾
印度
印度
品牌LGSamsung
外形尺寸(长x 宽)71.37 x 144.53毫米67.5 x 141.7毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSTFT PLS
英寸5" 英寸5.3" 英寸
屏幕比例~66.8% (screen-to-body ratio)~74.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素720x1480像素 (18.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)294 PPI311 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能2.5D glass screen不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 6.0 MarshmallowAndroid 10
固件更新Android 7.0 NougatAndroid 11
用户界面手机规格未注册Android Go edition
One UI 2.5 / 3.1
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek MT6735 (28nm)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.3GHz ARM Cortex-A53 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡ARM Mali-T720 MP2 (450MHz)PowerVR GE8100 MP1 (570MHz)