LG Max (X160) vs Honor 400 (DNN-AN00 512GB/16GB)
哪个更好?购买LG Max和 Honor 400,他们的优缺点,不同之处,价格,配置和规格.
vs
| 14 个共同点 设备之间 |
| LED闪光灯 |
| 只有数码变焦 |
| 自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦 |
| 电容式 |
| 多点触控 |
| 环境光传感器 |
| 加速度计传感器 |
| 见下文+7规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| LG Max (X160) | Honor 400 (DNN-AN00 512GB/16GB) | |
| 型号 | Max (X160) | 400 (DNN-AN00 512GB/16GB) |
| 其他型号名称 | LG Max X160, LG Max Dual Sim X160, LG X160 | 华为荣耀400 DNN-AN00 |
| 地区或原产国 |  印度 |  中国 |
| 品牌 | LG | Honor |
| 发布日期 | 2015/8/1 | 2025/6/6, 公布日期: 2025/6/2 |
| 厚度 | 9.6毫米 | 7.8毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 71.6 x 140.8毫米 | 74.7 x 156.3毫米 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 | 铝制机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT LCD IPS | AMOLED |
| 英寸 | 5" 英寸 | 6.55" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~68.3% (screen-to-body ratio) | ~90.3% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 480x854像素 | 1264x2736像素 (19.5:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 10点 |
| PPI(每英寸的像素) | 196 PPI | 460 PPI |
| 颜色 | 16百万 | 1十亿 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 铝硅酸盐玻璃 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 | 120Hz |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 | 5000nits[peak] HDR8 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 5.0.1 Lollipop | Android 15 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | MagicOS 9 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 四核, 1 处理器: 4x 1.3GHz ARM Cortex-A7 (四核) | 八核, 3个处理器: 1x 2.8GHz ARM Cortex-720 (单核) 4x 2.4GHz ARM Cortex-720 (四核) 3x 1.8GHz ARM Cortex-A520 (三核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-400 MP2 | Qualcomm Adreno 722 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 1GB | 16GB LPDDR5 |
| 内部存储器 | 8GB (3GB 可用空间) | 512GB (458GB 可用空间) UFS 2.2 |
| 可拓展内存 | 高达32GB microSD, microSDHC (專用插槽) | 不兼容 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 21/5.76 Mbps | 2000/1024 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | CDMA 800/1900, GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 900/2100 | CDMA2000 1xEV-DO UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 4G 网络 | 不兼容 | LTE Cat20 (1, 2, 3, 4, 5, 8, 19, 28) TD-LTE (34, 38, 39, 40, 41) VoLTE |
| 5G 网络 | 不兼容 | SA/NSA (1, 5, 8, 28, 41, 77, 78) |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | CDMA2000 1xEV-DO UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 2560x1920像素 | 20000x10000像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps | 4K UHD (3840x2160) 60 fps |
| Flash | LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/1.9 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 1/1.4" 英寸 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 | OIS:光学图像稳定 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 2560x1920像素 | 8160x6120像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | 4K UHD (3840x2160) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/2.0 (aperture) |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 支持 | 立体声 |
| 降噪 | 不兼容 | 2 个麦克风 |
| 广播 | FM (RDS) | 不兼容 |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263, XviD | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0 | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 | Type-C音频输出 |
| 电视输出 | 不兼容 | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP | 5.4 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| NFC | 不兼容 | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 | 支持 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) | Li-Si: 锂-硅(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 2540 mAh | 7200 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 | 80W 用线快速充电 5W 带线反向充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 | 不兼容 |
| 通话时间 | 4小时 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |