LG Optimus F3Q (D520) vs Vivo X90 (256GB/12GB)
比较 Vivo X90 X LG Optimus F3Q (D520) 05个优点
4"
IPS
480x800
500
MP
31mp
1GB
RAM
双核
2460
mAh
(可拆卸电池)
vs
31个优点 Vivo X90 (256GB/12GB) 比较 LG Optimus F3Q X
6.78"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+160克23%
更轻的
vs196克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+DLNA个优势
1.2GHz 32bit 双核vs+3.05GHz 64bit 八核 (4nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
4GB (1GB 可用空间)vs+256GB (221GB 可用空间)220倍
更多应用程序和文件的内部存储。
14毫米vs+8.5毫米65%
稀释剂
TFT LCD IPSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x800像素vs+1260x2800像素8倍
更高分辨率的屏幕
233 PPIvs+453 PPI94%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4"vs+6.78"70%
更大的屏幕
(后) 500万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 1200万像素 + 1200万像素14倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 31万像素vs+(前置) 3200万像素103倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.1.2 Jelly Beanvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 100 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2460 mAhvs+4810 mAh96%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.3 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.3 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+IP65认证:防尘和防止短期接触水射流个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
13 个共同点 设备之间
自动对焦相机 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
扬声器
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG Optimus F3Q (D520)Vivo X90 (256GB/12GB)
改变设备型号
型号Optimus F3Q (D520)X90 (256GB/12GB)
其他型号名称T-Mobile LG Optimus F3Q 4G LTE, LG FX3, LG D520X90 (V2241A)
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌LGVivo
外形尺寸(长x 宽)64.8 x 121.9毫米74.4 x 164.1毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP65认证:防尘和防止短期接触水射流
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSAMOLED
英寸4" 英寸6.78" 英寸
屏幕比例~57.7% (screen-to-body ratio)~90.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1260x2800像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)233 PPI453 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册HDR10+
100% DCI-P3
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.1.2 Jelly BeanAndroid 13
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册Funtouch OS (Global)
Origin OS 3 (China)
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: Qualcomm Snapdragon 400 MSM893064bit: MediaTek Dimensity 9200 (4nm)
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz Krait 200 (双核)
八核, 3个处理器:
1x 3.05GHz ARM Cortex-X3 (单核)
3x 2.85GHz ARM Cortex-A715 (三核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A510 (四核)