LG Optimus F3Q (D520) vs Xiaomi 12T Pro (256GB/12GB)
比较 Xiaomi 12T Pro X LG Optimus F3Q (D520) 05个优点
4"
IPS
480x800
500
MP
31mp
1GB
RAM
双核
2460
mAh
(可拆卸电池)
vs
31个优点 Xiaomi 12T Pro (256GB/12GB) 比较 LG Optimus F3Q X
6.67"
2000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+160克28%
更轻的
vs205克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+DLNA个优势
1.2GHz 32bit 双核vs+3.19GHz 64bit 八核 (4nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
4GB (1GB 可用空间)vs+256GB (218GB 可用空间)217倍
更多应用程序和文件的内部存储。
14毫米vs+8.6毫米63%
稀释剂
TFT LCD IPSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x800像素vs+1220x2712像素8倍
更高分辨率的屏幕
233 PPIvs+446 PPI91%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4"vs+6.67"67%
更大的屏幕
(后) 500万像素vs+(三重相机) 20000万像素 + 800万像素 + 200万像素42倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 31万像素vs+(前置) 2000万像素64倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.1.2 Jelly Beanvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 100 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2460 mAhvs+5000 mAh103%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡) + e-SIM卡(电子SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
14 个共同点 设备之间
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+7规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG Optimus F3Q (D520)Xiaomi 12T Pro (256GB/12GB)
改变设备型号
型号Optimus F3Q (D520)12T Pro (256GB/12GB)
其他型号名称T-Mobile LG Optimus F3Q 4G LTE, LG FX3, LG D520Xiaomi 12T Pro 22081212UG (Global)
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌LGXiaomi
外形尺寸(长x 宽)64.8 x 121.9毫米75.9 x 163.1毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP53认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSAMOLED
英寸4" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~57.7% (screen-to-body ratio)~86.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1220x2712像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)233 PPI446 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册500nits[typ], 900nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
DCI-P3
Touch sampling rate: 480Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.1.2 Jelly BeanAndroid 12
用户界面手机规格未注册MIUI 13 / 14
⚙️ 处理器
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz Krait 200 (双核)
八核, 3个处理器:
1x 3.19GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.75GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 2GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 305Qualcomm Adreno 730 (818MHz)