LG Optimus F60 (MS395) vs Xiaomi 12S Ultra (256GB/12GB)
比较 Xiaomi 12S Ultra X LG Optimus F60 (MS395) 05个优点
4.5"
IPS
480x800
500
MP
31mp
1GB
RAM
四核
2020
mAh
(可拆卸电池)
vs
33个优点 Xiaomi 12S Ultra (256GB/12GB) 比较 LG Optimus F60 X
6.73"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+142克58%
更轻的
vs225克
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
1.2GHz 32bit 四核vs+3.19GHz 64bit 八核 (4nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GBvs+12GB LPDDR511倍
8GB (4GB 可用空间)vs+256GB (218GB 可用空间)54倍
更多应用程序和文件的内部存储。
10.7毫米vs+9毫米19%
稀释剂
TFT LCD IPSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x800像素vs+1440x3200像素11倍
更高分辨率的屏幕
207 PPIvs+521 PPI152%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.5"vs+6.73"50%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 31万像素vs+(前置) 3200万像素103倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.4.2 KitKatvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 100 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2020 mAhvs+4860 mAh141%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
13 个共同点 设备之间
自动对焦相机 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
扬声器
视频通话
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG Optimus F60 (MS395)Xiaomi 12S Ultra (256GB/12GB)
改变设备型号
型号Optimus F60 (MS395)12S Ultra (256GB/12GB)
其他型号名称MetroPCS LG Optimus F60, LG-MS395, LG F60小米12S Ultra 5G (2203121C) 12GB RAM
地区或原产国美国
美国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌LGXiaomi
外形尺寸(长x 宽)67.82 x 127.51毫米74.97 x 163.17毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前玻璃,皮革后面板
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSAMOLED
英寸4.5" 英寸6.73" 英寸
屏幕比例~66.7% (screen-to-body ratio)~89.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1440x3200像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)207 PPI521 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册1000nits[typ], 1500nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.4.2 KitKatAndroid 12
用户界面手机规格未注册MIUI 13 / 14
⚙️ 处理器
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 3.19GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.75GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 2GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 305 400MhzQualcomm Adreno 730 (818MHz)