LG Optimus L3 II (Dual E435) vs Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS)
vs
| 15 个共同点 设备之间 |
| 只有数码变焦 |
| 电容式 |
| 多点触控 |
| 环境光传感器 |
| 加速度计传感器 |
| 接近传感器 |
| 扬声器 |
| 见下文+8规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| LG Optimus L3 II (Dual E435) | Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS) | |
| 型号 | Optimus L3 II (Dual E435) | Galaxy A03 Core (SM-A032M/DS) |
| 地区或原产国 | 手机规格未注册 |   (拉美), 巴西 |
| 品牌 | LG | Samsung |
| 发布日期 | 2013/2/1 | 2021/12/6, 公布日期: 2021/11/15 |
| 厚度 | 11.9毫米 | 9.1毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 61.3 x 102.9毫米 | 75.9 x 164.2毫米 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT LCD IPS | TFT PLS |
| 英寸 | 3.2" 英寸 | 6.5" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~50.3% (screen-to-body ratio) | ~81.8% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 240x320像素 | 720x1600像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 125 PPI | 270 PPI |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 | 60Hz |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 4.1.2 Jelly Bean | Android 11 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | Android Go edition |
⚙️ 处理器 | ||
| 芯片组(主板) | 32bit: Qualcomm Snapdragon S1 MSM7225A | 64bit: Unisoc SC9863A (28nm) |
| CPU处理器 | 单核, 1 处理器: 1x 1GHz ARM Cortex-A5 (单核) | 八核, 2个处理器: 4x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (四核) 4x 1.2GHz ARM Cortex-A55 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 200 | PowerVR GE8322 MP2 (550MHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 512MB LPDDR | 2GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 4GB (1.59GB 可用空间) | 32GB (23GB 可用空间) eMMC 5.1 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 7.2/5.76 Mbps | 150/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1900/2100 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 4G 网络 | 不兼容 | LTE Cat4 (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 28, 66) |
| 5G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 2048x1536像素 | 3264x2448像素 |
| 视频录制的主摄像头 | VGA (640x480) 30 fps | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | 不兼容 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/2.0 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 不兼容 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 不兼容 | 支持 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 不兼容 | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 | 不兼容 |
| HDR | 不兼容 | 在两个照相机的HDR照片 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头 | 不兼容 | 500万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 不兼容 | 2560x1920像素 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/2.2 (aperture) |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 支持 | 单声道声音(非立体声) |
| 降噪 | 不兼容 | 不兼容 |
| 广播 | FM | FM |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263, WMV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+ | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0 | MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go |
| 电视输出 | 不兼容 | 不兼容 |
| Bluetooth | 3.0 + A2DP | 4.2 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS |
| NFC | 不兼容 | 不兼容 |
| 红外线 | 手机规格未注册 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池额定电流 | 1540 mAh | 5000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 | 7.75W (5V/1.55A) 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 | 不兼容 |
| 通话时间 | 9小时 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 录音机 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 | 支持 |
| 视频通话 | 不兼容 | 支持 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.74W/kg (头), 0.44W/kg (身体) | 手机规格未注册 |