LG Optimus L3 II (E425) vs Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS)
3.2"
IPS
240x320
315
MP
512MB
RAM
单核
1540
mAh
(可拆卸电池)
vs
22个优点 Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS) 比较 LG Optimus L3 II X
6.5"
PLS
720x1600
800
MP
500mp
2GB
(不可拆卸电池)
+107克97%
更轻的
vs211克
+TFT LCD IPS个优势
vsTFT PLS
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+锂离子聚合物LiPo(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
1GHz 32bit 单核vs+1.6GHz 64bit 八核 (28nm)194%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
512MB LPDDRvs+2GB LPDDR4X3倍
4GB (1.59GB 可用空间)vs+32GB (23GB 可用空间)14倍
更多应用程序和文件的内部存储。
高达32GB microSD, microSDHCvs+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
11.9毫米vs+9.1毫米31%
稀释剂
260千vs+16百万61倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
240x320像素vs+720x1600像素14倍
更高分辨率的屏幕
125 PPIvs+270 PPI116%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
3.2"vs+6.5"103%
更大的屏幕
(后) 315万像素vs+(后) 800万像素154%
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+LED闪光灯个优势
双 LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
最适合拍照的自动对焦类型
不兼容vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
不兼容vs+(前置) 500万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
VGA (640x480)vs+Full HD (1920x1080)6倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.1.2 Jelly Beanvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
3G HSUPAvs+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
(3G HSUPA) 7.2 Mbpsvs+(4G LTE) 150 Mbps20倍
上網衝浪和下載文件更快
1540 mAhvs+5000 mAh2倍
视频通话允许拨打语音和视频电话
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
3.0 + A2DPvs+4.2 + A2DP个优势
蓝牙 4.2 + A2DP 更新更快
14 个共同点 设备之间
只有数码变焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
扬声器
见下文+7规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG Optimus L3 II (E425)Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS)
型号Optimus L3 II (E425)Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS)
其他型号名称LG Optimus L3 2 E430, LG Optimus L3 2 E425Galaxy A03 Core SM-A032F/Dual-SIM
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌LGSamsung
外形尺寸(长x 宽)61.1 x 102.6毫米75.9 x 164.2毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSTFT PLS
英寸3.2" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~50.6% (screen-to-body ratio)~81.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率240x320像素720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)125 PPI270 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示手机规格未注册60Hz
屏幕功能手机规格未注册不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.1.2 Jelly BeanAndroid 11
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册Android Go edition
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: Qualcomm MSM7225A64bit: Unisoc SC9863A (28nm)
CPU处理器单核, 1 处理器:
1x 1GHz ARM Cortex-A5 (单核)
八核, 2个处理器:
4x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 200PowerVR GE8322 MP2 (550MHz)