LG Optimus L7 (P700) vs Samsung Galaxy M53 (SM-M536B/DS 128GB/6GB)
vs
| 17 个共同点 设备之间 |
| 16百万 |
| LED闪光灯 |
| 只有数码变焦 |
| 自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦 |
| 电容式 |
| 多点触控 |
| 加速度计传感器 |
| 见下文+10规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| LG Optimus L7 (P700) | Galaxy M53 (SM-M536B/DS 128GB/6GB) | |
| 改变设备型号 | ||
| 型号 | Optimus L7 (P700) | Galaxy M53 (SM-M536B/DS 128GB/6GB) |
| 地区或原产国 | 手机规格未注册 |  印度 |
| 品牌 | LG | Samsung |
| 发布日期 | 2012/5/13 | 2022/4/22, 公布日期: 2022/4/7 |
| 厚度 | 8.7毫米 | 7.4毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 69 x 127.5毫米 | 77 x 164.7毫米 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT NOVA IPS | Super AMOLED Plus |
| 英寸 | 4.3" 英寸 | 6.7" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~59.8% (screen-to-body ratio) | ~85.5% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 480x800像素 | 1080x2400像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 217 PPI | 393 PPI |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 | 120Hz |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich ICS | Android 12 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | Android 13 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | One UI 4.1 / 5.0 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 单核, 1 处理器: 1x 1GHz ARM Cortex-A5 (单核) | 八核, 2个处理器: 2x 2.4GHz ARM Cortex-A78 (双核) 6x 2GHz ARM Cortex-A55 (六核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 200 | ARM Mali-G68 MC4 (900MHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 512MB LPDDR | 6GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 4GB (2.39GB 可用空间) | 128GB (100GB 可用空间) UFS 2.1 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 21/5.76 Mbps | 2000/1024 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 900/1900/2100 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 5G 网络 | 不兼容 | SA/NSA (1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38 40, 41, 66, 78) |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 2560x1920像素 | 12000x9000像素 |
| 视频录制的主摄像头 | VGA (640x480) 30 fps | 4K UHD (3840x2160) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测 | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 | 支持 |
| HDR | 不兼容 | 在两个照相机的HDR照片 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 1080p@60fps |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 1280x1024像素 | 6528x4896像素 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 | 4K UHD (3840x2160) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 26mm(镜头) |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 支持 | 单声道声音(非立体声) |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM (RDS) | FM |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, DivX, XviD, H.263, H.264, WMV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+ | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0 | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 | Type-C音频输出 |
| 电视输出 | 不兼容 | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 3.0 + A2DP | 5.2 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 支持 | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位, QZSS |
| NFC | 支持 | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) | 锂离子(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 1700 mAh | 5000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 | 25W 用线快速充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 | 不兼容 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5, Flash player | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 | 不兼容 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 0.44W/kg (头), 0.57W/kg (身体) | 0.77W/kg (头), 0.62W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.76W/kg (头), 0.53W/kg (身体) | 0.603W/kg (头), 1.53W/kg (身体) |