LG Optimus L9 (P769) vs Samsung Galaxy M04 (SM-M045F/DS 128GB)
vs
| 24 个共同点 设备之间 |
| 9.1毫米 |
| 塑料机身,前玻璃 |
| 60Hz |
| 16百万 |
| LED闪光灯 |
| 只有数码变焦 |
| 自动对焦相机 |
| 见下文+17规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| LG Optimus L9 (P769) | Galaxy M04 (SM-M045F/DS 128GB) | |
| 型号 | Optimus L9 (P769) | Galaxy M04 (SM-M045F/DS 128GB) |
| 地区或原产国 |  美国 |  印度 |
| 品牌 | LG | Samsung |
| 发布日期 | 2012/10/31, 公布日期: 2012/10/1 | 2022/12/16, 公布日期: 2022/12/10 |
| 厚度 | 9.1毫米 | 9.1毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 68.8 x 127.8毫米 | 75.9 x 164.2毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT LCD IPS | TFT PLS |
| 英寸 | 4.5" 英寸 | 6.5" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~63.5% (screen-to-body ratio) | ~81.8% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 540x960像素 | 720x1600像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 245 PPI | 270 PPI |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃2 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 60Hz | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICS | Android 12 |
| 固件更新 | Android 4.1.2 Jelly Bean | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | LG Optimus UI 3.0 | One UI Core 4.1 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 双核, 1 处理器: 2x 1GHz ARM Cortex-A9 (双核) | 八核, 2个处理器: 4x 2.3GHz ARM Cortex-A53 (四核) 4x 1.8GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU显卡 | PowerVR SGX540 MP1 (365MHz) | PowerVR GE8320 MP2 (680MHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 | AnTuTu: 124951 (v9) Geekbench: 1001 (v5.4) |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 1GB LPDDR2 | 4GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 4GB (2.68GB 可用空间) eMMC 4.41 | 128GB (103GB 可用空间) eMMC 5.1 |
📶 移动网络 | ||
| 双卡 | 不兼容 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 (專用插槽) |
| 下载速度/上传速度 | 21/5.76 Mbps | 150/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/1700/1900/2100 | UMTS 850/900/2100 |
| 4G 网络 | 不兼容 | LTE Cat4 (1, 3, 5, 7, 8, 20, 28) TD-LTE (38, 40, 41) VoLTE |
| 5G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 850/900/2100 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头 | 504万像素 | (双摄像头) 1300万像素 200万像素深度传感器 f/2.4 |
| 主摄像头分辨率 | 2592x1944像素 | 4128x3096像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 | 不兼容 |
| HDR | 不兼容 | 在两个照相机的HDR照片 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 640x480像素 | 2592x1944像素 |
| 视频录制前置摄像头 | VGA (640x480) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) Dolby Mobile sound | 单声道声音(非立体声) |
| 降噪 | 2 个麦克风 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | 不兼容 | FM |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, DivX, XviD, H.263, H.264, WMV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+ | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0 | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 电视输出 | 不兼容 | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 3.0 + A2DP | 5.0 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 支持 | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位 |
| NFC | 不兼容 | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 2150 mAh | 5000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 | 10W 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 | 不兼容 |
| 通话时间 | 5小时 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 0.38W/kg (头) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 0.29W/kg (头), 1.11W/kg (身体) |