LG Q6 (X600S) vs Lenovo Legion 2 Pro (512GB/18GB)
5.5"
IPS
1080x2160
1300
MP
500mp
3GB
vs
24个优点 Lenovo Legion 2 Pro (512GB/18GB) 比较 LG Q6 X
6.92"
4400mp
18GB
(不可拆卸电池)
+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+149克74%
更轻的
vs259克
+8.1毫米22%
稀释剂
vs9.9毫米
+439 PPI13%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs388 PPI
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+数字电视个优势
随时随地观看您喜爱的电视节目
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
1.4GHz 64bit 八核vs+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)99%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
3GB LPDDR3vs+18GB LPDDR55倍
32GB (22GB 可用空间)vs+512GB (460GB 可用空间)20倍
更多应用程序和文件的内部存储。
TFT LCD IPSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
1080x2160像素vs+1080x2460像素14%
更高分辨率的屏幕
5.5"vs+6.92"26%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(双摄像头) 6404万像素 + 1600万像素5倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
1/3" 英寸vs+1/1.32" 英寸127%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
f/2.2 (aperture)vs+f/1.9 (aperture)16%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 500万像素vs+(前置) 4400万像素8倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) Full HD (1920x1080)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 8.0 Oreovs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
4G LTE-Avs+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
(4G LTE-A) 300 Mbpsvs+(5G Sub6) 3000 Mbps9倍
上網衝浪和下載文件更快
传感器帮助你使用设备
3000 mAhvs+5500 mAh83%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.2 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Govs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
23 个共同点 设备之间
铝制机身,前玻璃,塑胶背 / 铝制机身,前后玻璃
16百万
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
见下文+16规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG Q6 (X600S)Lenovo Legion 2 Pro (512GB/18GB)
型号LG Q6 (X600S)Legion 2 Pro (512GB/18GB)
地区或原产国韩国
韩国
中国
中国
品牌LGLenovo
外形尺寸(长x 宽)69.3 x 142.5毫米78.5 x 176毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃,塑胶背铝制机身,前后玻璃
后显示屏: RGB LED light panel
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSAMOLED
英寸5.5" 英寸6.92" 英寸
屏幕比例~79.1% (screen-to-body ratio)~82.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2160像素1080x2460像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)439 PPI388 PPI
刷新率显示手机规格未注册144Hz
屏幕功能手机规格未注册1300nits[peak]
HDR10+
111% DCI-P3
触摸采样率: 720Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 7.1.1 NougatAndroid 11
固件更新Android 8.0 Oreo手机规格未注册
用户界面手机规格未注册ZUI 13
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 1.4GHz ARM Cortex-A53 (四核)
4x 1.1GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 505Qualcomm Adreno 660 (840MHz)