LG Stylus 2 Plus (K535) vs Realme GT 2 Pro (256GB/12GB)
比较 Realme GT 2 Pro X LG Stylus 2 Plus (K535) 08个优点
5.7"
IPS
1080x1920
1600
MP
800mp
3GB
mAh
(可拆卸电池)
vs
28个优点 Realme GT 2 Pro (256GB/12GB) 比较 LG Stylus 2 Plus X
6.7"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+146克29%
更轻的
vs189克
+7.4毫米11%
稀释剂
vs8.2毫米
+两个相机上的闪光灯LED个优势
vs双LED闪光灯
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+DLNA个优势
1.2GHz 64bit 八核vs+3GHz 64bit 八核 (4nm)129%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
3GB LPDDR3vs+12GB LPDDR53倍
16GB (9GB 可用空间)vs+256GB (222GB 可用空间)24倍
更多应用程序和文件的内部存储。
TFT LCD IPSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
1080x1920像素vs+1440x3216像素123%
更高分辨率的屏幕
386 PPIvs+526 PPI36%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.7"vs+6.7"18%
更大的屏幕
(后) 1600万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 5000万像素 + 300万像素5倍
更高分辨率的主摄像头
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.2 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)22%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 800万像素vs+(前置) 3200万像素3倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 7.0 Nougatvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
3000 mAhvs+5000 mAh67%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.1 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
17 个共同点 设备之间
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG Stylus 2 Plus (K535)Realme GT 2 Pro (256GB/12GB)
型号Stylus 2 Plus (K535)Realme GT 2 Pro (256GB/12GB)
地区或原产国新加坡
新加坡
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌LGRealme
外形尺寸(长x 宽)79.6 x 155毫米74.7 x 163.2毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容防水纳米涂层(不要浸没)
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSAMOLED
英寸5.7" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~72.6% (screen-to-body ratio)~88.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x1920像素1440x3216像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)386 PPI526 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册500nits[typ], 1400nits[peak]
HDR10+
触摸采样率: 360Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 6.0.1 MarshmallowAndroid 12
固件更新Android 7.0 Nougat手机规格未注册
用户界面手机规格未注册Realme UI 3.0
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
4x 1.1GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 505 450MhzQualcomm Adreno 730 (818MHz)