LG V10 (H961N Dual) vs Samsung Galaxy A05s (SM-A057F/DS 128GB/6GB)
5.7"
IPS
1440x2560
1600
MP
504mp
4GB
RAM
六核
3000
mAh
(可拆卸电池)
vs
17个优点 Samsung Galaxy A05s (SM-A057F/DS 128GB/6GB) 比较 LG V10 X
6.7"
PLS
1300mp
6GB
(不可拆卸电池)
+192克1%
更轻的
vs194克
+8.6毫米2%
稀释剂
vs8.8毫米
+TFT LCD IPS个优势
vsTFT PLS
+1440x2560像素42%
更高分辨率的屏幕
vs1080x2400像素
+515 PPI31%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs393 PPI
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+DLNA个优势
+NFC个优势
+康宁大猩猩玻璃4个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
1.8GHz 64bit 六核vs+2.4GHz 64bit 八核 (6nm)63%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
4GB LPDDR3vs+6GB LPDDR4X50%
64GB (51GB 可用空间)vs+128GB (103GB 可用空间)102%
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.0vs+eMMC 5.1个优势
最快的写入和读取存储。
高达256GB microSD, microSDXCvs+高达1TB microSD, microSDXC3倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
更耐用的材料
5.7"vs+6.7"18%
更大的屏幕
(后) 1600万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 200万像素 + 200万像素2倍
更高分辨率的主摄像头
HDR照片/视频只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置双摄像头) 504万像素 + 500万像素vs+(前置) 1300万像素27%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Android 7.0 Nougatvs+Android 15个优势
Android 15較新且更安全
(4G LTE-A) 300 Mbpsvs+(4G LTE-A) 400 Mbps33%
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
3000 mAhvs+5000 mAh67%
18Wvs+25W39%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
4.1 + A2DPvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Govs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
25 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
LDAF 激光检测自动对焦 / 自动对焦相机
BSI 传感器
f/1.8 (aperture)
(前置) Full HD (1920x1080)
见下文+18规格及更多
📱 模型规格
LG V10 (H961N Dual)Galaxy A05s (SM-A057F/DS 128GB/6GB)
型号V10 (H961N Dual)Galaxy A05s (SM-A057F/DS 128GB/6GB)
其他型号名称LG V10 Dual Sim H961N, LG H961N, LG HPFGalaxy A05s 4G SM-A057F/Dual-SIM
地区或原产国香港
香港
印度马来西亚緬甸泰国
印度, 马来西亚, 緬甸, 泰国
品牌LGSamsung
外形尺寸(长x 宽)79.3 x 159.6毫米77.8 x 168毫米
建筑,制造材料不锈钢和塑料机身,前玻璃,塑胶背塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSTFT PLS
英寸5.7" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~70.8% (screen-to-body ratio)~82.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1440x2560像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)515 PPI393 PPI
刷新率显示手机规格未注册90Hz