LG V60 ThinQ 5G (V600TM2X) vs HTC Desire C (CDMA)
vs
| 14 个共同点 设备之间 |
| 16百万 |
| 只有数码变焦 |
| 电容式 |
| 多点触控 |
| 环境光传感器 |
| 加速度计传感器 |
| 接近传感器 |
| 见下文+7规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| LG V60 ThinQ 5G (V600TM2X) | HTC Desire C (CDMA) | |
| 型号 | V60 ThinQ 5G (V600TM2X) | Desire C (CDMA) |
| 其他型号名称 | LG V60 5G LM-V600TM2X, LMV600TM2X (Bell) | Cricket HTC Desire C Muve Music |
| 地区或原产国 |  加拿大 |  美国 |
| 品牌 | LG | HTC |
| 发布日期 | 2020/3/20, 公布日期: 2020/2/26 | 2012/11/26 |
| 厚度 | 8.79毫米 | 12.3毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 77.62 x 169.35毫米 | 60.6 x 107.2毫米 |
| 建筑,制造材料 | 铝制机身,前后玻璃 | 手机规格未注册 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | P-OLED | TFT LCD |
| 英寸 | 6.8" 英寸 | 3.5" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~83.5% (screen-to-body ratio) | ~56.1% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2460像素 (20.5:9) | 320x480像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 395 PPI | 165 PPI |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃5 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 60Hz | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | HDR10+ Always-On Display | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 10 | Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICS |
| 固件更新 | Android 12 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | LG UX | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 3个处理器: 1x 2.84GHz Kryo 585 (单核) 3x 2.42GHz Kryo 585 (三核) 4x 1.8GHz Kryo 585 (四核) | 单核, 1 处理器: 1x 600MHz ARM Cortex-A5 (单核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 650 (250-587MHz) | Qualcomm Adreno 200 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 8GB LPDDR4X | 512MB |
| 内部存储器 | 128GB (100GB 可用空间) UFS 2.1 | 4GB |
📶 移动网络 | ||
| 双卡 | 不兼容 | 不兼容 |
| 下载速度/上传速度 | 2000/150 Mbps | 3.1 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G, 5G | 2G, 3G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | 不兼容 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | CDMA 800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 | CDMA2000 1xEV-DO |
| 5G 网络 | SA/NSA/Sub6 (78, 257) | 不兼容 |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 | 不兼容 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 10120x6328像素 | 2592x1944像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 8K UHD (7680x4320) 30 fps | VGA (640x480) |
| Flash | 双LED闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 27mm(镜头) | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 0.8µm pixel | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 | 不兼容 |
| Touch focus | 支持 | 手机规格未注册 |
| 图像稳定 | OIS:光学图像稳定 | 手机规格未注册 |
| Zoom | 只有数码变焦 | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 | 手机规格未注册 |
| BSI 传感器 | 支持 | 手机规格未注册 |
| HDR | HDR照片/视频上的两款相机 | 手机规格未注册 |
| 其他相机信息 | 8K@30fps 4K@30/60fps 1080p@30/60fps | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 3872x2592像素 | 不兼容 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | 不兼容 |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/1.9 (aperture) | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 30mm(镜头) | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 1/3.1" 英寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 1.22µm pixel | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 立体声 32-bit/384kHz | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 手机规格未注册 |
| 广播 | FM | FM (RDS) |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, DivX, XviD, H.264, H.263, WMV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+ |
🔌 连接性 | ||
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go | MicroUSB 2.0 |
| 电视输出 | USB Type-C SlimPort® | 不兼容 |
| Bluetooth | 5.1 + A2DP/LE | 3.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | 支持 | 手机规格未注册 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位 | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 支持 | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 | 手机规格未注册 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) | 锂离子(可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 5000 mAh | 1230 mAh |
| 充电器,瓦特 | 25W 用线快速充电 Quick Charge 4+ USB PD 3.0(通过USB给其他设备充电) | 电缆充电 |
| 无线充电 | 9W 无线充电(Qi无线/WPC) | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 21小时 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 | 不兼容 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 | HTML, XHTML, HTML5, Flash player |
| 天线 | 内置天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 | 不兼容 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 0.7W/kg (头), 0.99W/kg (身体) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |