LG Velvet 5G UW (G900VM) vs Samsung Galaxy M62 (SM-M625F/DS 256GB)
比较 Samsung Galaxy M62 X LG Velvet 5G UW (G900VM) 18个优点
6.8"
POLED
1600mp
6GB
vs
10个优点 Samsung Galaxy M62 (SM-M625F/DS 256GB) 比较 LG Velvet 5G X
6.7"
3200mp
8GB
(不可拆卸电池)
+2.4GHz 64bit 八核 (7nm)1%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs2.73GHz 64bit 八核 (7nm)
+180克21%
更轻的
vs218克
+7.9毫米20%
稀释剂
vs9.5毫米
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+HDR10个优势
+1080x2460像素2%
更高分辨率的屏幕
vs1080x2400像素
+395 PPI1%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs393 PPI
+6.8"1%
更大的屏幕
vs6.7"
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 11
+5G mmWave个优势
5G mmWave是更新,更快的。
vs4G LTE-A
+(5G mmWave) 5000 Mbps150%
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE-A) 2000 Mbps
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+无线充电(Qi无线/WPC)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
+立体声个优势
听音乐或进行免提通话时音质更佳
+DLNA个优势
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs5.0 + A2DP/LE
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟。
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
6GB LPDDR4Xvs+8GB LPDDR4X33%
128GB (100GB 可用空间)vs+256GB (222GB 可用空间)122%
更多应用程序和文件的内部存储。
P-OLEDvs+Super AMOLED Plus个优势
Super AMOLED Plus屏幕更明亮,更生動。
更高分辨率的主摄像头
1/2" 英寸vs+1/1.73" 英寸16%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
(前置) 1600万像素vs+(前置) 3200万像素101%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
(前置) Full HD (1920x1080)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
4300 mAhvs+7000 mAh63%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
33 个共同点 设备之间
UFS 2.1
高达1TB microSD, microSDXC
60Hz
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦
见下文+26规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG Velvet 5G UW (G900VM)Galaxy M62 (SM-M625F/DS 256GB)
型号Velvet 5G UW (G900VM)Galaxy M62 (SM-M625F/DS 256GB)
地区或原产国美国
美国
印尼越南
印尼, 越南
品牌LGSamsung
外形尺寸(长x 宽)74.1 x 167.08毫米76.3 x 163.9毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型P-OLEDSuper AMOLED Plus
英寸6.8" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~88.7% (screen-to-body ratio)~86.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2460像素 (20.5:9)1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)395 PPI393 PPI
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能HDR10420nits[peak]
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 11
用户界面LG UXOne UI 3.1
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 765G (SM7250-AB) (7nm)64bit: Samsung Exynos 9825 (7nm)
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.4GHz Kryo 475 Prime (单核)
1x 2.2GHz Kryo 475 Gold (单核)
6x 1.8GHz Kryo 475 Silver (六核)
八核, 3个处理器:
2x 2.73GHz Mongoose M4 (双核)
2x 2.4GHz ARM Cortex-A75 (双核)
4x 1.9GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 620 (625MHz)ARM Mali-G76 MP12 (754MHz)