LG Wing 5G (F100N) vs Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 32GB)
6.8"
POLED
3200mp
8GB
vs
06个优点 Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 32GB) 比较 LG Wing X
6.5"
PLS
720x1600
MP
500mp
3GB
(不可拆卸电池)
最好的(更好的?)手机是哪一个?Phone888的评选当选者是 摩托罗拉LG Wing 5G (F100N)
+2.4GHz 64bit 八核 (7nm)54%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.6GHz 64bit 八核 (12nm)
+8GB LPDDR4X167%
vs3GB LPDDR4
+128GB (100GB 可用空间)5倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (18GB 可用空间)
+UFS 2.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+P-OLED个优势
vsTFT PLS
+1080x2460像素131%
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+395 PPI46%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs270 PPI
+6.8"5%
更大的屏幕
vs6.5"
+(三重相机) 6404万像素 + 1300万像素 + 1200万像素78%
更高分辨率的主摄像头
vs(双摄像头) 4800万像素 + 200万像素
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vs(前置) 500万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G Sub6) 3700 Mbps24倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+25W2倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs7.75W
+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
+DLNA个优势
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs5.0 + A2DP/LE
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP54认证:防尘和防溅水。
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
260克vs+196克33%
更轻的
10.9毫米vs+9.1毫米20%
稀释剂
Android 10vs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4000 mAhvs+5000 mAh25%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
25 个共同点 设备之间
高达1TB microSD, microSDXC
60Hz
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
在两个照相机的HDR照片
见下文+18规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG Wing 5G (F100N)Galaxy A03 (SM-A035F/DS 32GB)
型号Wing 5G (F100N)Galaxy A03 (SM-A035F/DS 32GB)
地区或原产国韩国
韩国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌LGSamsung
外形尺寸(长x 宽)74.5 x 169.5毫米75.9 x 164.2毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型P-OLEDTFT PLS
英寸6.8" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~87% (screen-to-body ratio)~81.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2460像素 (20.5:9)720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)395 PPI270 PPI
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能不兼容不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 11
用户界面手机规格未注册One UI Core 3.1 / 4.1 / 5.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 765G (SM7250-AB) (7nm)64bit: Unisoc Tiger T606 (12nm)
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.4GHz Kryo 475 Prime (单核)
1x 2.2GHz Kryo 475 Gold (单核)
6x 1.8GHz Kryo 475 Silver (六核)
八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A75 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (六核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 620 (625MHz)ARM Mali-G57 MC1 (650MHz)