Micromax Canvas Selfie Lens (Q345) vs Xiaomi 17 (512GB/12GB)
比较 Xiaomi 17 X Micromax Canvas Selfie Lens (Q345) 04个优点
5"
IPS
720x1280
800
MP
504mp
1GB
RAM
四核
2800
mAh
(可拆卸电池)
vs
6.3"
5000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vsLi-Si: 锂-硅(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.3GHz 32bit 四核vs+4.61GHz 64bit 八核 (3nm)4倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR3vs+12GB LPDDR5X11倍
8GB (5GB 可用空间)vs+512GB (458GB 可用空间)91倍
更多应用程序和文件的内部存储。
TFT LCD IPSvs+LTPO AMOLED个优势
LTPO AMOLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+68十亿4249倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1220x2656像素3倍
更高分辨率的屏幕
294 PPIvs+464 PPI58%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5"vs+6.3"26%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 5000万像素 + 5000万像素18倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 504万像素vs+(前置) 5000万像素9倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+8K UHD (7680x4320)35倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)8倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.0 Lollipopvs+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G Sub6) 3000 Mbps142倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2800 mAhvs+7000 mAh150%
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.4 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.4 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
13 个共同点 设备之间
自动对焦相机 / PDAF两个相机上的相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
扬声器
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Micromax Canvas Selfie Lens (Q345)Xiaomi 17 (512GB/12GB)
改变设备型号
型号Canvas Selfie Lens (Q345)Xiaomi 17 (512GB/12GB)
其他型号名称Micromax Q345 Canvas Selfie Lens, Micromax Q345Xiaomi 17 25113PN0EC (Xiaomi 16)
地区或原产国印度
印度
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌MicromaxXiaomi
厚度手机规格未注册8.1毫米
外形尺寸(长x 宽)手机规格未注册71.8 x 151.1毫米
重量手机规格未注册191克
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSLTPO AMOLED
英寸5" 英寸6.3" 英寸
屏幕比例手机规格未注册~89.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1220x2656像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)294 PPI464 PPI
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃3龙晶玻璃
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册3500nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 5.0 LollipopAndroid 16
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册HyperOS 3
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: MediaTek MT658264bit: Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 (SM8850-AC) (3nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.3GHz ARM Cortex-A7 (四核)
八核, 2个处理器:
2x 4.61GHz Oryon V3 Phoenix L (双核)
6x 3.62GHz Oryon V3 Phoenix M (六核)
GPU显卡ARM Mali-400 MP2Qualcomm Adreno 840 (1.2GHz)