Mirage 91S (4G) vs Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB)
vs
最好的(更好的?)手机是哪一个?Phone888的评选当选者是 摩托罗拉Mirage 91S (4G)
15个优点 Mirage 91S (4G) | vs | 4个优点 Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB) |
| +1.5GHz 64bit 八核 (28nm)15% 更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。 | vs | 1.5GHz 64bit 四核 (28nm) |
| +3GB LPDDR350% 更多RAM内存。 通常响应更快,更适合多任务处理。 | vs | 2GB LPDDR3 |
| +145克3% 更轻的 | vs | 150克 |
| +8.5毫米1% 稀释剂 | vs | 8.6毫米 |
| +TFT LCD IPS个优势 TFT LCD IPS屏幕更明亮,更生動。 | vs | TFT PLS |
| +1080x1920像素95% 更高分辨率的屏幕 | vs | 720x1480像素 |
| +5.85"10% 更大的屏幕 | vs | 5.3" |
| +(后) 1600万像素99% 更高分辨率的主摄像头 | vs | (后) 800万像素 |
| +5W43% 更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电 | vs | 3.5W |
| Android 6.0 Marshmallow | vs | +Android 11个优势 Android 11較新且更安全 |
| 4.0 + A2DP | vs | +5.0 + A2DP/LE个优势 蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快 |
| 26 个共同点 设备之间 |
| 32GB (22GB 可用空间) / 32GB (24GB 可用空间) |
| 塑料机身,前玻璃 |
| 60Hz |
| 16百万 |
| 只有数码变焦 |
| 自动对焦相机 |
| EIS:数字图像稳定 |
| 见下文+19规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Mirage 91S (4G) | Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB) | |
| 改变设备型号 | ||
| 型号 | 91S (4G) | Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB) |
| 其他型号名称 | Multilaser Mirage 91S 1003 | Galaxy M01 Core SM-M013F/Dual-SIM |
| 地区或原产国 |  巴西 |  印度 |
| 品牌 | Mirage | Samsung |
| 发布日期 | 2017/9/1 | 2020/7/29, 公布日期: 2020/7/27 |
| 厚度 | 8.5毫米 | 8.6毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 81 x 159毫米 | 67.5 x 141.7毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT LCD IPS | TFT PLS |
| 英寸 | 5.85" 英寸 | 5.3" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~73.3% (screen-to-body ratio) | ~74.5% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x1920像素 | 720x1480像素 (18.5:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 377 PPI | 311 PPI |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 60Hz | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 6.0 Marshmallow | Android 10 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | Android 11 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | Android Go edition One UI 2.5 / 3.1 |
⚙️ 处理器 | ||
| 芯片组(主板) | 64bit: MediaTek MT6753 (28nm) | 64bit: MediaTek MT6739 (28nm) |
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核) 4x 1.3GHz ARM Cortex-A53 (四核) | 四核, 1 处理器: 4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-T720 MP3 (600MHz) | PowerVR GE8100 MP1 (570MHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 3GB LPDDR3 | 2GB LPDDR3 |
| 内部存储器 | 32GB (22GB 可用空间) | 32GB (24GB 可用空间) eMMC 5.1 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps | 150/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/2100 | UMTS 850/900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat4 (3, 7, 28) | LTE Cat4 (1, 3, 5, 7, 8, 20) TD-LTE (38, 40, 41) |
| 5G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 850/900/2100 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 4608x3456像素 | 3264x2448像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | 两个相机上的闪光灯LED | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 | 不兼容 |
| HDR | HDR照片只有主相机 | 不兼容 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 视频录制前置摄像头 | HD (1280x720) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 闪光LED | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/2.4 (aperture) |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) | 单声道声音(非立体声) |
| 降噪 | 1 个麦克风 | 不兼容 |
| 广播 | FM | FM |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, OGG, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0 | MicroUSB 2.0 |
| 电视输出 | 不兼容 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP | 5.0 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi hotspot | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS |
| NFC | 不兼容 | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) BCS036 | 锂离子(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 3000 mAh | 3000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 5W 电缆充电 | 3.5W (5V/0.7A) 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 | 不兼容 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 录音机 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |