Motorola Droid 4 (XT894) vs Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB)
比较 Xiaomi 11T Pro X Motorola Droid 4 (XT894) 05个优点
4"
TFT
540x960
800
MP
131mp
1GB
RAM
双核
vs
33个优点 Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB) 比较 Motorola Droid 4 X
6.67"
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+179克14%
更轻的
vs204克
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+DLNA个优势
1.2GHz 32bit 双核 (45nm)vs+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
16GB (10GB 可用空间)vs+256GB (222GB 可用空间)21倍
更多应用程序和文件的内部存储。
12.9毫米vs+8.8毫米47%
稀释剂
更耐用的材料
TFT LCDvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+Dolby Vision/HDR10+个优势
Dolby Vision/HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
540x960像素vs+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
275 PPIvs+395 PPI44%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4"vs+6.67"67%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 10800万像素 + 800万像素 + 500万像素14倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 131万像素vs+(前置) 1600万像素11倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)8倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICSvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 100 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
1785 mAhvs+5000 mAh180%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
听音乐或进行免提通话时音质更佳
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
HTML, XHTML, Flash playervs+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
18 个共同点 设备之间
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Motorola Droid 4 (XT894)Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB)
改变设备型号
型号Droid 4 (XT894)11T Pro (256GB/12GB)
地区或原产国美国
美国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌MotorolaXiaomi
外形尺寸(长x 宽)69.9 x 126.7毫米76.9 x 164.1毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
水保护等飞溅防水IP53认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDAMOLED
英寸4" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~49.8% (screen-to-body ratio)~85.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率540x960像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)275 PPI395 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能不兼容800nits[typ], 1000nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 2.3.5 GingerbreadAndroid 11
固件更新Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICSAndroid 13
用户界面MOTOBLUR UIMIUI 12 / 13 / 14
⚙️ 处理器
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核)
八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
GPU显卡PowerVR SGX540 MP1 (365MHz)Qualcomm Adreno 660 (840MHz)