Motorola Edge 30 Pro (256GB/12GB) vs CAT S50
比较 CAT S50 X Motorola Edge 30 Pro (256GB/12GB) 29个优点
6.7"
POLED
6000mp
12GB
vs
4.7"
IPS
720x1280
800
MP
31mp
2GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
Edge 30 Pro (256GB/12GB)} 29个优点 Motorola Edge 30 Pro (256GB/12GB) vs S50} 5个优点 CAT S50
+3GHz 64bit 八核 (4nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核
+12GB LPDDR55倍
vs2GB
+256GB (230GB 可用空间)37倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (6GB 可用空间)
+8.8毫米44%
稀释剂
vs12.7毫米
+P-OLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+393 PPI26%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs312 PPI
+6.7"43%
更大的屏幕
vs4.7"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vsHDR照片只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 31万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 4.4.4 KitKat
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(侧面)个优势
+4800 mAh83%
vs2630 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
196克vs+185克6%
更轻的
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
IP52认证:防尘和防溅水vs+防水(IP认证)个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
17 个共同点 设备之间
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Motorola Edge 30 Pro (256GB/12GB)CAT S50
型号Edge 30 Pro (256GB/12GB)CAT S50
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌MotorolaCAT
外形尺寸(长x 宽)75.95 x 163.06毫米77 x 144.5毫米
建筑,制造材料塑料机身,前后玻璃手机规格未注册
水保护等IP52认证:防尘和防溅水防水(IP认证)
📲 显示器和图形系统
显示器类型P-OLEDTFT LCD IPS
英寸6.7" 英寸4.7" 英寸
屏幕比例~87.5% (screen-to-body ratio)~54.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)393 PPI312 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃3康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示144Hz手机规格未注册
屏幕功能HDR10+
Always-On Display
2.5D glass
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 4.4.4 KitKat
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面My UX手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 730 (818MHz)Qualcomm Adreno 305 400Mhz