Motorola Edge 30 Pro (256GB/12GB) vs Motorola Ferrari (XT621)
vs
| 10 个共同点 设备之间 |
| 只有数码变焦 |
| 电容式 |
| 多点触控 |
| 环境光传感器 |
| 加速度计传感器 |
| 接近传感器 |
| 扬声器 |
| 见下文+3规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Motorola Edge 30 Pro (256GB/12GB) | Motorola Ferrari (XT621) | |
| 型号 | Edge 30 Pro (256GB/12GB) | Ferrari (XT621) |
| 地区或原产国 |  (全球,国际) |    (全球,国际), (拉美), 巴西 |
| 品牌 | Motorola | Motorola |
| 发布日期 | 2022/3/4, 公布日期: 2022/1/24 | 2013/7/1 |
| 厚度 | 8.8毫米 | 12.9毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 75.95 x 163.06毫米 | 65 x 119毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前后玻璃 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | IP52认证:防尘和防溅水 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | P-OLED | TFT LCD |
| 英寸 | 6.7" 英寸 | 4" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~87.5% (screen-to-body ratio) | ~58.9% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2400像素 (20:9) | 480x800像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 10点 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 393 PPI | 233 PPI |
| 颜色 | 1十亿 | 16百万 |
| 刷新率显示 | 144Hz | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | HDR10+ Always-On Display 2.5D glass | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 12 | Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICS |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | My UX | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 3个处理器: 1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核) 3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核) 4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核) | 单核, 1 处理器: 1x 1.2GHz Scorpion (单核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 730 (818MHz) | Qualcomm Adreno 205 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 12GB LPDDR5 | 1GB LPDDR2 |
| 内部存储器 | 256GB (230GB 可用空间) UFS 3.1 | 4GB (1GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 不兼容 | 高达32GB microSD, microSDHC (專用插槽) |
📶 移动网络 | ||
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 | 不兼容 |
| 下载速度/上传速度 | 2000/1024 Mbps | 7.2 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G, 5G | 2G, 3G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 | iDEN 800 UMTS 2100/1900/1700 |
| 5G 网络 | SA/NSA/Sub6 (1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78) | 不兼容 |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 | 不兼容 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 8160x6120像素 | 2592x1944像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 8K UHD (7680x4320) 30 fps | HD (1280x720) 30 fps |
| Flash | 双LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 1µm pixel | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 | 不兼容 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | OIS:光学图像稳定 | 不兼容 |
| Zoom | 只有数码变焦 | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 支持 | 不兼容 |
| HDR | HDR照片/视频上的两款相机 | 不兼容 |
| 其他相机信息 | 4K@60fps 1080p@960fps | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 10000x6000像素 | 不兼容 |
| 视频录制前置摄像头 | 4K UHD (3840x2160) | 不兼容 |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 1/2.8" 英寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 0.61µm pixel | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 带有双扬声器的立体声 24-bit/192kHz Dolby Atmos | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 不兼容 |
| 广播 | 不兼容 | FM |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.264, H.263 |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, AAC+ |
🔌 连接性 | ||
| USB | USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | Type-C音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | USB Type-C SlimPort® | 不兼容 |
| Bluetooth | 5.2 + A2DP/LE | 2.1 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] (2.4GHz, 5GHz, 6GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位 | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 支持 | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) | 锂离子(可拆卸电池) BP7X |
| 电池额定电流 | 4800 mAh | 1860 mAh |
| 充电器,瓦特 | 68W 用线快速充电 带线反向充电 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 15W 无线充电(Qi无线) 5W 反向无线充电 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 | 不兼容 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 | HTML, XHTML, Flash player |
| 天线 | 内置天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 | 不兼容 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 1.23W/kg (头), 0.42W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 0.73W/kg (头), 0.31W/kg (身体) |