Motorola Edge 30 Ultra (256GB/12GB) vs Microsoft Lumia 640 (Dual-Sim LTE)
比较 Microsoft Lumia 640 X Motorola Edge 30 Ultra (256GB/12GB) 30个优点
6.67"
POLED
6000mp
12GB
vs
06个优点 Microsoft Lumia 640 (Dual-Sim LTE) 比较 Motorola Edge 30 Ultra X
5"
IPS
720x1280
800
MP
100mp
1GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+3.19GHz 64bit 八核 (4nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (230GB 可用空间)76倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (3GB 可用空间)
+8.39毫米5%
稀释剂
vs8.8毫米
+P-OLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+395 PPI34%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs294 PPI
+6.67"33%
更大的屏幕
vs5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
vs只有数码变焦
+HDR照片/视频上的两款相机个优势
vsHDR照片只有主相机
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
vs1/4" 英寸
+f/1.9 (aperture)16%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.2 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 100万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)8倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+3500000 apps (Google Play Store)4倍
更多應用可供下載和使用
vs700000 apps (Marketplace)
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4610 mAh84%
vs2500 mAh
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+IP52认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达128GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
199克vs+145克37%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+DLNA个优势
17 个共同点 设备之间
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
BSI 传感器
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Motorola Edge 30 Ultra (256GB/12GB)Microsoft Lumia 640 (Dual-Sim LTE)
型号Edge 30 Ultra (256GB/12GB)Lumia 640 (Dual-Sim LTE)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
手机规格未注册
品牌MotorolaMicrosoft
外形尺寸(长x 宽)73.5 x 161.76毫米72.2 x 141.3毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃手机规格未注册
📲 显示器和图形系统
显示器类型P-OLEDTFT LCD IPS
英寸6.67" 英寸5" 英寸
屏幕比例~90.3% (screen-to-body ratio)~67.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)395 PPI294 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃5康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示144Hz手机规格未注册
屏幕功能1250nits[peak]
HDR10+
DCI-P3
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Windows Phone 8.1
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面My UX手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3.19GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.75GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 2GHz ARM Cortex-A510 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 730 (818MHz)Qualcomm Adreno 305 400Mhz