Motorola Edge 30 Ultra (256GB/12GB) vs Samsung Galaxy Beam 2 (SM-G3858)
比较 Samsung Galaxy Beam 2 X Motorola Edge 30 Ultra (256GB/12GB) 33个优点
6.67"
POLED
6000mp
12GB
vs
05个优点 Samsung Galaxy Beam 2 (SM-G3858) 比较 Motorola Edge 30 Ultra X
4.66"
TFT
480x800
500
MP
31mp
1GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+3.19GHz 64bit 八核 (4nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核
+12GB LPDDR511倍
vs1GB
+256GB (230GB 可用空间)45倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (5GB 可用空间)
+8.39毫米38%
稀释剂
vs11.6毫米
+P-OLED个优势
vsTFT LCD
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+395 PPI98%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs200 PPI
+6.67"43%
更大的屏幕
vs4.66"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 500万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
vs只有数码变焦
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vs(前置) 31万像素
+8K UHD (7680x4320)35倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 4.2.2 Jelly Bean
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
传感器帮助你使用设备
+4610 mAh77%
vs2600 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP52认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
199克vs+165克21%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
13 个共同点 设备之间
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
罗盘
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Motorola Edge 30 Ultra (256GB/12GB)Galaxy Beam 2 (SM-G3858)
型号Edge 30 Ultra (256GB/12GB)Galaxy Beam 2 (SM-G3858)
其他型号名称Lenovo Edge 30 Ultra XT2241-2, Motorola Edge XSamsung Galaxy Beam2 G3858
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
中国
中国
品牌MotorolaSamsung
外形尺寸(长x 宽)73.5 x 161.76毫米70 x 134.5毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃手机规格未注册
📲 显示器和图形系统
显示器类型P-OLEDTFT LCD
英寸6.67" 英寸4.66" 英寸
屏幕比例~90.3% (screen-to-body ratio)~65.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)395 PPI200 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示144Hz手机规格未注册
屏幕功能1250nits[peak]
HDR10+
DCI-P3
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 4.2.2 Jelly Bean
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面My UX手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 (SM8475) (4nm)32bit
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3.19GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.75GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 2GHz ARM Cortex-A510 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz
GPU显卡Qualcomm Adreno 730 (818MHz)手机规格未注册