Motorola Moto E (XT1021) vs Realme GT 5G (256GB/12GB)
比较 Realme GT 5G X Motorola Moto E (XT1021) 05个优点
4.3"
TFT
540x960
504
MP
1GB
RAM
双核
vs
30个优点 Realme GT 5G (256GB/12GB) 比较 Motorola Moto E X
6.43"
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+142克31%
更轻的
vs186克
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+飞溅防水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
1.2GHz 32bit 双核 (28nm)vs+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
4GB (2.2GB 可用空间)vs+256GB (229GB 可用空间)103倍
更多应用程序和文件的内部存储。
12.3毫米vs+8.4毫米46%
稀释剂
TFT LCDvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
60Hzvs+120Hz100%
540x960像素vs+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
256 PPIvs+409 PPI60%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.3"vs+6.43"50%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(三重相机) 6404万像素 + 800万像素 + 200万像素14倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+PDAF 相位检测自动对焦个优势
最适合拍照的自动对焦类型
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
不兼容vs+(前置) 1600万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
FWVGA (854x480)vs+4K UHD (3840x2160)19倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.1.1 Lollipopvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1980 mAhvs+4500 mAh127%
视频通话允许拨打语音和视频电话
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
14 个共同点 设备之间
16百万
只有数码变焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+7规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Moto E (XT1021)Realme GT 5G (256GB/12GB)
地区或原产国(拉美)(全球,国际)美国
(拉美), (全球,国际), 美国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌MotorolaRealme
外形尺寸(长x 宽)64.8 x 124.8毫米73.3 x 158.5毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前后玻璃
水保护等飞溅防水不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDSuper AMOLED
英寸4.3" 英寸6.43" 英寸
屏幕比例~63% (screen-to-body ratio)~85.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率540x960像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)256 PPI409 PPI
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能不兼容不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.4.2 KitKatAndroid 11
固件更新Android 5.1.1 Lollipop手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (双核)
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 302 (400MHz)Qualcomm Adreno 660 (840MHz)