Motorola Moto E20 (XT2155-1) vs Asus Zenfone 8 (256GB/16GB)
比较 Asus Zenfone 8 X Motorola Moto E20 (XT2155-1) 03个优点
6.5"
IPS
720x1600
1300
MP
500mp
2GB
vs
31个优点 Asus Zenfone 8 (256GB/16GB) 比较 Motorola Moto E20 X
5.9"
1200mp
16GB
(不可拆卸电池)
+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+8.5毫米5%
稀释剂
vs8.9毫米
+6.5"10%
更大的屏幕
vs5.9"
1.6GHz 64bit 八核 (12nm)vs+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)70%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR3vs+16GB LPDDR57倍
32GB (24GB 可用空间)vs+256GB (228GB 可用空间)9倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.1vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
184克vs+169克9%
更轻的
更耐用的材料
TFT LCD IPSvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
720x1600像素vs+1080x2400像素125%
更高分辨率的屏幕
270 PPIvs+446 PPI65%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
(双摄像头) 1300万像素 + 200万像素vs+(双摄像头) 6404万像素 + 1200万像素4倍
更高分辨率的主摄像头
EIS:数字图像稳定vs+OIS (4轴):光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
f/2.2 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)22%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 500万像素vs+(前置) 1200万像素144%