Motorola Moto E5 Play (XT1920-19) vs Samsung Galaxy Z Flip 3 (SM-F7110 256GB)
比较 Samsung Galaxy Z Flip 3 X Motorola Moto E5 Play (XT1920-19) 07个优点
5.3"
IPS
480x960
800
MP
500mp
1GB
RAM
四核
2100
mAh
(可拆卸电池)
vs
35个优点 Samsung Galaxy Z Flip 3 (SM-F7110 256GB) 比较 Motorola Moto E5 Play X
6.7"
1004mp
8GB
(不可拆卸电池)
+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+145克26%
更轻的
vs183克
+两个相机上的闪光灯LED个优势
vsLED闪光灯
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.4GHz 64bit 四核 (28nm)vs+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)128%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR3vs+8GB LPDDR57倍
16GB (12GB 可用空间)vs+256GB (220GB 可用空间)17倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.1vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
9.19毫米vs+6.9毫米33%
稀释剂
更耐用的材料
TFT LCD IPSvs+Dynamic AMOLED个优势
Dynamic AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
480x960像素vs+1080x2640像素5倍
更高分辨率的屏幕
203 PPIvs+426 PPI110%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.3"vs+6.7"26%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(双摄像头) 1219万像素 + 1200万像素2倍
更高分辨率的主摄像头
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
f/2.2 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)22%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 500万像素vs+(前置) 1004万像素104%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 8.1 Oreovs+Android 15个优势
Android 15較新且更安全
4G LTE-Avs+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
(4G LTE-A) 300 Mbpsvs+(5G Sub6) 3000 Mbps9倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2100 mAhvs+3300 mAh57%
不兼容vs+无线充电(Qi无线/WPC)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
听音乐或进行免提通话时音质更佳
802.11 a/b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
不兼容vs+DLNA个优势
4.2 + A2DPvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
防水纳米涂层(不要浸没)vs+IPX8认证:防水可达1.5米至30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
17 个共同点 设备之间
16百万
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
在两个照相机的HDR照片 / HDR照片/视频上的两款相机
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Moto E5 Play (XT1920-19)Galaxy Z Flip 3 (SM-F7110 256GB)
其他型号名称Lenovo Moto E5 Play Go XT1920 (Android Go)Galaxy Z Flip3 5G (SM-F7110)
地区或原产国巴西
巴西
中国香港
中国, 香港
品牌MotorolaSamsung
外形尺寸(长x 宽)71.2 x 147.88毫米72.2 x 166毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,柔性塑料屏風,玻璃後背
后显示屏: Gorilla Glass Victus
水保护等防水纳米涂层(不要浸没)IPX8认证:防水可达1.5米至30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSDynamic AMOLED
英寸5.3" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~68.8% (screen-to-body ratio)~84.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x960像素 (18:9)1080x2640像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)203 PPI426 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能不兼容1200nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
额外的屏幕: Super AMOLED 1.9" (260x512)