Motorola Moto G82 (XT2225-1-SS) vs Xiaomi Redmi Note 9 (64GB Global)
vs
| 31 个共同点 设备之间 |
| 高达1TB microSD, microSDXC / 高达512GB microSD, microSDXC |
| 塑料机身,前玻璃 |
| LED闪光灯 |
| 只有数码变焦 |
| PDAF 相位检测自动对焦 |
| BSI 传感器 |
| 在两个照相机的HDR照片 |
| 见下文+24规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Moto G82 (XT2225-1-SS) | Redmi Note 9 (64GB Global) | |
| 地区或原产国 |   (拉美), 墨西哥 |  (全球,国际) |
| 品牌 | Motorola | Xiaomi |
| 发布日期 | 2022/6/7, 公布日期: 2022/5/12 | 2020/5/12, 公布日期: 2020/4/30 |
| 厚度 | 8毫米 | 8.9毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 74.46 x 160.89毫米 | 77.2 x 162.3毫米 |
| 重量 | 173克 | 199克 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | IP52认证:防尘和防溅水 | 防水纳米涂层(不要浸没) |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | P-OLED | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 6.6" 英寸 | 6.53" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~87.8% (screen-to-body ratio) | ~83.5% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2400像素 (20:9) | 1080x2340像素 (19.5:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 399 PPI | 395 PPI |
| 颜色 | 1十亿 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 康宁大猩猩玻璃5 |
| 刷新率显示 | 120Hz | 60Hz |
| 屏幕功能 | 100% DCI-P3 触摸采样率: 240Hz | 450nits[typ] |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 12 | Android 10 |
| 固件更新 | Android 13 | Android 11 |
| 用户界面 | My UX | MIUI 11 / 12 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 2x 2.2GHz Kryo 660 Gold (双核) 6x 1.7GHz Kryo 660 Silver (六核) | 八核, 2个处理器: 2x 2GHz ARM-Cortex-A75 (双核) 6x 1.8GHz ARM-Cortex-A55 (六核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 619 (840MHz) | ARM Mali-G52 MC2 (1GHz) |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 6GB LPDDR4X | 3GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 128GB (100GB 可用空间) UFS 2.2 | 64GB (50GB 可用空间) eMMC 5.1 |
📶 移动网络 | ||
| 双卡 | 不兼容 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 (專用插槽) |
| 下载速度/上传速度 | 2000/1024 Mbps | 300/150 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G, 5G | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 5G 网络 | SA/NSA (1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78) | 不兼容 |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 8160x6120像素 | 8000x6000像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 26mm(镜头) |
| 像素大小 | 0.64µm pixel | 0.8µm pixel |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | OIS:光学图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) | f/2.3 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 29mm(镜头) |
| 像素大小 | 1µm pixel | 1.12µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 带有双扬声器的立体声 Dolby Atmos | 单声道声音(非立体声) |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM | FM |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 5.1 + A2DP/LE | 5.0 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| NFC | 不兼容 | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 | 支持 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池额定电流 | 5000 mAh | 5020 mAh |
| 充电器,瓦特 | 30W 用线快速充电 | 18W 用线快速充电 9W 带线反向充电 |
| 无线充电 | 不兼容 | 不兼容 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 键盘 | 不兼容 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Meteorite Gray, White Lily | • 颜色: Forest Green, Midnight Grey, Polar White • 22.5W charger (18W phone support) |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 0.84W/kg (头), 0.9W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 0.8W/kg (头), 1.14W/kg (身体) |