Motorola Moto G82 (XT2225-1-SS) vs ZTE Blade V41 Vita
比较 ZTE Blade V41 Vita X Motorola Moto G82 (XT2225-1-SS) 15个优点
6.6"
POLED
1600mp
6GB
vs
6.6"
IPS
1080x2408
MP
800mp
6GB
(不可拆卸电池)
+P-OLED个优势
vsTFT LCD IPS
+120Hz33%
vs90Hz
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+(三重相机) 5000万像素 + 800万像素 + 200万像素11%
更高分辨率的主摄像头
vs(三重相机) 5000万像素 + 200万像素 + 200万像素
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
+(前置) 1600万像素99%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 800万像素
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 12
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+5000 mAh11%
vs4500 mAh
+30W33%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs22.5W
+带有双扬声器的立体声个优势
听音乐或进行免提通话时音质更佳
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs5.0 + A2DP/LE
+IP52认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
2.2GHz 64bit 八核 (6nm)vs+2.4GHz 64bit 八核 (6nm)7%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1080x2400像素vs+1080x2408像素1%
更高分辨率的屏幕
399 PPIvs+400 PPI1%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
33 个共同点 设备之间
6GB LPDDR4X
128GB (100GB 可用空间) / 128GB (104GB 可用空间)
UFS 2.2
高达1TB microSD, microSDXC
8毫米
塑料机身,前玻璃
6.6"