Motorola Moto Z (XT1650-03 64GB) vs Infinix Hot 40i (256GB)
比较 Infinix Hot 40i X Motorola Moto Z (XT1650-03 64GB) 14个优点
5.5"
MP
504mp
4GB
RAM
四核
vs
17个优点 Infinix Hot 40i (256GB) 比较 Motorola Moto Z X
6.56"
IPS
720x1612
MP
3200mp
8GB
(不可拆卸电池)
+136克40%
更轻的
vs190克
+5.2毫米60%
稀释剂
vs8.3毫米
+铝制机身,前玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1440x2560像素2倍
更高分辨率的屏幕
vs720x1612像素
+534 PPI99%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs269 PPI
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(4G LTE-A) 300 Mbps100%
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE-A) 150 Mbps
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+NFC个优势
+康宁大猩猩玻璃4个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+防水纳米涂层(不要浸没)个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
1.8GHz 64bit 四核vs+1.6GHz 64bit 八核 (12nm)22%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
4GB LPDDR4vs+8GB LPDDR4100%
64GB (53GB 可用空间)vs+256GB (230GB 可用空间)3倍
更多应用程序和文件的内部存储。
5.5"vs+6.56"19%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(双摄像头) 5000万像素 + 8万像素3倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片/视频只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/1.8 (aperture)vs+f/1.6 (aperture)13%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 504万像素vs+(前置) 3200万像素5倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Android 8.0 Oreovs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
2600 mAhvs+5000 mAh92%
15Wvs+18W20%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
4.1 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
22 个共同点 设备之间
高达2TB microSD, microSDXC / 高达1TB microSD, microSDXC
16百万
只有数码变焦
LDAF 激光检测自动对焦 / 自动对焦相机
(前置) Full HD (1920x1080)
4G LTE-A
电容式
见下文+15规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Moto Z (XT1650-03 64GB)Infinix Hot 40i (256GB)
型号Moto Z (XT1650-03 64GB)Hot 40i (256GB)
其他型号名称AT&T/T-Mobile Lenovo Moto Z XT1650-03, Motorola SheridanInfinix Hot 40i X6528B
地区或原产国(拉美)美国意大利日本墨西哥
(拉美), 美国, 意大利, 日本, 墨西哥
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌MotorolaInfinix
外形尺寸(长x 宽)75.3 x 153.3毫米75.6 x 163.6毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等防水纳米涂层(不要浸没)不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD IPS
英寸5.5" 英寸6.56" 英寸
屏幕比例~72.2% (screen-to-body ratio)~83.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1440x2560像素720x1612像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)534 PPI269 PPI
刷新率显示手机规格未注册90Hz
屏幕功能手机规格未注册480nits[peak]
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 6.0.1 MarshmallowAndroid 13
固件更新Android 8.0 Oreo手机规格未注册
用户界面手机规格未注册XOS 13
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 820 MSM8996 Lite (14nm)64bit: Unisoc Tiger T606 (12nm)
CPU处理器四核, 2个处理器:
2x 1.8GHz Kryo (双核)
2x 1.6GHz Kryo (双核)
八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A75 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (六核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 530 510MhzARM Mali-G57 MC1 (650MHz)