Motorola Moto Z2 Force (XT1789-03) vs Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB)
比较 Samsung Galaxy A03 X Motorola Moto Z2 Force (XT1789-03) 22个优点
5.5"
POLED
1440x2560
1200
MP
504mp
4GB
vs
09个优点 Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB) 比较 Motorola Moto Z2 Force X
6.5"
PLS
720x1600
MP
500mp
4GB
(不可拆卸电池)
+2.35GHz 64bit 八核 (10nm)53%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.6GHz 64bit 八核 (12nm)
+UFS 2.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+143克37%
更轻的
vs196克
+6.1毫米49%
稀释剂
vs9.1毫米
+铝制机身,前玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+P-OLED个优势
vsTFT PLS
+1440x2560像素2倍
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+534 PPI98%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs270 PPI
+两个摄像头双LED个优势
vsLED闪光灯
+(前置) 504万像素3%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(4G LTE-A) 450 Mbps2倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器个优势
+15W94%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs7.75W
+NFC个优势
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+粉碎盾屏个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+防水纳米涂层(不要浸没)个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
5.5"vs+6.5"18%
更大的屏幕
(双摄像头) 1200万像素 + 1200万像素vs+(双摄像头) 4800万像素 + 200万像素108%
更高分辨率的主摄像头
f/2.0 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)11%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
Android 9.0 Pievs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2730 mAhvs+5000 mAh83%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
25 个共同点 设备之间
4GB LPDDR4
64GB (45GB 可用空间) / 64GB (47GB 可用空间)
高达2TB microSD, microSDXC / 高达1TB microSD, microSDXC
60Hz
16百万
只有数码变焦
LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
见下文+18规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Moto Z2 Force (XT1789-03)Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB)
地区或原产国美国
美国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌MotorolaSamsung
外形尺寸(长x 宽)76 x 155.8毫米75.9 x 164.2毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等防水纳米涂层(不要浸没)不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型P-OLEDTFT PLS
英寸5.5" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~70.4% (screen-to-body ratio)~81.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1440x2560像素 (16:9)720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)534 PPI270 PPI
防刮屏幕粉碎盾屏不兼容
刷新率显示60Hz60Hz