Motorola Primus (XT621) vs Xiaomi Black Shark 3 (128GB/12GB)
比较 Xiaomi Black Shark 3 X Motorola Primus (XT621) 05个优点
4"
TFT
480x800
504
MP
1GB
RAM
单核
1860
mAh
(可拆卸电池)
vs
29个优点 Xiaomi Black Shark 3 (128GB/12GB) 比较 Motorola Primus X
6.67"
2000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+145克53%
更轻的
vs222克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+康宁大猩猩玻璃个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
1.2GHz 32bit 单核vs+2.84GHz 64bit 八核 (7nm)4倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
4GB (1GB 可用空间)vs+128GB (108GB 可用空间)107倍
更多应用程序和文件的内部存储。
12.3毫米vs+10.4毫米18%
稀释剂
TFT LCDvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
480x800像素vs+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
233 PPIvs+395 PPI70%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4"vs+6.67"67%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(三重相机) 6404万像素 + 1300万像素 + 500万像素15倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+PDAF 相位检测自动对焦个优势
最适合拍照的自动对焦类型
不兼容vs+EIS:数字图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
不兼容vs+(前置) 2000万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
HD (1280x720)vs+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 2.3.6 Gingerbreadvs+Android 10个优势
Android 10較新且更安全
3G HSUPAvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G HSUPA) 7.2 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps277倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1860 mAhvs+4720 mAh154%
视频通话允许拨打语音和视频电话
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
2.1 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
HTML, XHTML, Flash playervs+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
13 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Motorola Primus (XT621)Xiaomi Black Shark 3 (128GB/12GB)
改变设备型号
型号Primus (XT621)Black Shark 3 (128GB/12GB)
地区或原产国(全球,国际)(拉美)
(全球,国际), (拉美)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌MotorolaXiaomi
外形尺寸(长x 宽)60 x 119毫米77.33 x 168.72毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDAMOLED
英寸4" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~63.8% (screen-to-body ratio)~82.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)233 PPI395 PPI
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃不兼容
刷新率显示手机规格未注册90Hz
屏幕功能手机规格未注册500nits[typ]
HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 2.3.6 GingerbreadAndroid 10
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器单核, 1 处理器:
1x 1.2GHz Scorpion (单核)
八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)