Motorola RAZR D3 (XT919) vs Xiaomi 12S Ultra (256GB/12GB)
比较 Xiaomi 12S Ultra X Motorola RAZR D3 (XT919) 05个优点
4"
TFT
480x854
800
MP
123mp
1GB
RAM
双核
vs
31个优点 Xiaomi 12S Ultra (256GB/12GB) 比较 Motorola RAZR D3 X
6.73"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+120克88%
更轻的
vs225克
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 双核vs+3.19GHz 64bit 八核 (4nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
4GB (2.49GB 可用空间)vs+256GB (218GB 可用空间)87倍
更多应用程序和文件的内部存储。
9.8毫米vs+9毫米9%
稀释剂
TFT LCDvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x854像素vs+1440x3200像素10倍
更高分辨率的屏幕
245 PPIvs+521 PPI113%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4"vs+6.73"68%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 123万像素vs+(前置) 3200万像素25倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+8K UHD (7680x4320)35倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.4.2 KitKatvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
3G HSUPAvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G HSUPA) 7.2 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps277倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2000 mAhvs+4860 mAh143%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
不兼容vs+DLNA个优势
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
16 个共同点 设备之间
自动对焦相机 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
BSI 传感器
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
罗盘
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Motorola RAZR D3 (XT919)Xiaomi 12S Ultra (256GB/12GB)
型号RAZR D3 (XT919)12S Ultra (256GB/12GB)
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌MotorolaXiaomi
厚度9.8毫米9毫米
外形尺寸(长x 宽)59.8 x 119.3毫米74.97 x 163.17毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前玻璃,皮革后面板
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDAMOLED
英寸4" 英寸6.73" 英寸
屏幕比例~61.8% (screen-to-body ratio)~89.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x854像素1440x3200像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)245 PPI521 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册1000nits[typ], 1500nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.1.2 Jelly BeanAndroid 12
固件更新Android 4.4.2 KitKatAndroid 13
用户界面手机规格未注册MIUI 13 / 14
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: MediaTek MT657764bit: Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 (SM8475) (4nm)
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核)
八核, 3个处理器:
1x 3.19GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.75GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 2GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡PowerVR SGX531Qualcomm Adreno 730 (818MHz)