Motorola RAZR V XT885 vs Xiaomi 12 Pro (256GB/12GB)
比较 Xiaomi 12 Pro X Motorola RAZR V XT885 07个优点
4.3"
TFT
540x960
800
MP
31mp
1GB
RAM
双核
vs
36个优点 Xiaomi 12 Pro (256GB/12GB) 比较 Motorola RAZR V X
6.73"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+125克64%
更轻的
vs205克
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+DLNA个优势
+飞溅防水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
1.2GHz 32bit 双核 (45nm)vs+3GHz 64bit 八核 (4nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
4GB (2GB 可用空间)vs+256GB (218GB 可用空间)108倍
更多应用程序和文件的内部存储。
8.35毫米vs+8.2毫米2%
稀释剂
更耐用的材料
TFT LCDvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+Dolby Vision/HDR10+个优势
Dolby Vision/HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
540x960像素vs+1440x3200像素8倍
更高分辨率的屏幕
256 PPIvs+521 PPI104%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.3"vs+6.73"57%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 5000万像素 + 5000万像素18倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 31万像素vs+(前置) 3200万像素103倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICSvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 14.4 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps138倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1750 mAhvs+4600 mAh163%
不兼容vs+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
单声道声音(非立体声)vs+带有4个扬声器的立体声音响个优势
听音乐或进行免提通话时音质更佳
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
14 个共同点 设备之间
自动对焦相机 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
罗盘
锂离子(不可拆卸电池) / 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
见下文+7规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Motorola RAZR V XT885Xiaomi 12 Pro (256GB/12GB)
型号RAZR V XT885Xiaomi 12 Pro (256GB/12GB)
地区或原产国加拿大
加拿大
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌MotorolaXiaomi
外形尺寸(长x 宽)65.8 x 128.5毫米74.6 x 163.6毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃
后显示屏: KEVLAR
铝制机身,前后玻璃
水保护等飞溅防水不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDAMOLED
英寸4.3" 英寸6.73" 英寸
屏幕比例~60.3% (screen-to-body ratio)~89.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率540x960像素 (16:9)1440x3200像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)256 PPI521 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能不兼容1000nits[typ], 1500nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICSAndroid 12
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册MIUI 13
⚙️ 处理器
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核)
八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡PowerVR SGX540 MP1 (365MHz)Qualcomm Adreno 730 (818MHz)