NGM WeMove Atlantis vs Samsung Galaxy F42 (SM-E426B/DS 128GB/6GB)
vs
| 19 个共同点 设备之间 |
| 16百万 |
| LED闪光灯 |
| 只有数码变焦 |
| 自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦 |
| 电容式 |
| 多点触控 |
| 环境光传感器 |
| 见下文+12规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| NGM WeMove Atlantis | Galaxy F42 (SM-E426B/DS 128GB/6GB) | |
| 改变设备型号 | ||
| 型号 | WeMove Atlantis | Galaxy F42 (SM-E426B/DS 128GB/6GB) |
| 地区或原产国 | 手机规格未注册 |  印度 |
| 品牌 | NGM | Samsung |
| 发布日期 | 2012/9/1 | 2021/10/3, 公布日期: 2021/9/29 |
| 厚度 | 11.2毫米 | 9毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 64.9 x 125毫米 | 76.4 x 167.2毫米 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT LCD | TFT PLS |
| 英寸 | 4" 英寸 | 6.6" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~56.1% (screen-to-body ratio) | ~82.1% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 480x800像素 | 1080x2408像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 233 PPI | 400 PPI |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 | 90Hz |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich ICS | Android 11 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | One UI Core 3.1 |
⚙️ 处理器 | ||
| 芯片组(主板) | 32bit: MediaTek MT6575 | 64bit: MediaTek Dimensity 700 (MT6833V) (7nm) |
| CPU处理器 | 单核, 1 处理器: 1x 1GHz ARM Cortex-A9 (单核) | 八核, 2个处理器: 2x 2.2GHz ARM Cortex-A76 (双核) 6x 2GHz ARM Cortex-A55 (六核) |
| GPU显卡 | PowerVR SGX531 | ARM Mali-G57 MC2 (950MHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 512MB | 6GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 4GB (2.49GB 可用空间) | 128GB (103GB 可用空间) eMMC 5.1 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 7.2/5.76 Mbps | 2000/1024 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 900/2100 | UMTS 850/900/1900/2100 |
| 4G 网络 | 不兼容 | LTE Cat6 (1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 28) TD-LTE (38, 40, 41) VoLTE |
| 5G 网络 | 不兼容 | SA/NSA/Sub6 (1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 78, 79) |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 850/900/1900/2100 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 3264x2448像素 | 10120x6328像素 |
| 视频录制的主摄像头 | HD (1280x720) 30 fps | 1152p (2048x1152) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 | 支持 |
| HDR | 不兼容 | 在两个照相机的HDR照片 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 1080p@30fps |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 640x480像素 | 3264x2448像素 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/2.0 (aperture) |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 支持 | 单声道声音(非立体声) |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM | FM |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, AAC+ | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0 | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 电视输出 | 不兼容 | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 3.0 + A2DP | 5.0 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 b/g [wifi3] (2.4GHz) | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位 |
| NFC | 不兼容 | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 1500 mAh | 5000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 | 15W 用线快速充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 | 不兼容 |
| 通话时间 | 7小时 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 | 不兼容 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 0.47W/kg (头) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.426W/kg (身体) | 0.94W/kg (头), 1.23W/kg (身体) |