Nokia 603 vs Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB)
3.5"
IPS
360x640
504
MP
512MB
RAM
单核
1300
mAh
(可拆卸电池)
vs
22个优点 Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB) 比较 Nokia 603 X
6.5"
PLS
720x1600
4800
MP
500mp
4GB
(不可拆卸电池)
+110克78%
更轻的
vs196克
+TFT LCD IPS个优势
vsTFT PLS
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+NFC个优势
+防刮玻璃个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
1GHz 32bit 单核vs+1.6GHz 64bit 八核 (12nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
512MBvs+4GB LPDDR47倍
2.33GBvs+64GB (47GB 可用空间)19倍
更多应用程序和文件的内部存储。
高达32GB microSD, microSDHCvs+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
12.7毫米vs+9.1毫米40%
稀释剂
360x640像素vs+720x1600像素4倍
更高分辨率的屏幕
210 PPIvs+270 PPI29%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
3.5"vs+6.5"86%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(双摄像头) 4800万像素 + 200万像素9倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+LED闪光灯个优势
双 LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
最适合拍照的自动对焦类型
不兼容vs+(前置) 500万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
HD (1280x720)vs+Full HD (1920x1080)125%
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
50000 apps (Nokia Ovi Store)vs+3500000 apps (Google Play Store)69倍
更多應用可供下載和使用
3G+ HSPA+vs+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 14.4 Mbpsvs+(4G LTE) 150 Mbps9倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
1300 mAhvs+5000 mAh3倍
视频通话允许拨打语音和视频电话
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
13 个共同点 设备之间
16百万
只有数码变焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Nokia 603Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB)
改变设备型号
其他型号名称Nokia 603 RM-779Galaxy A03 SM-A035F/Dual-SIM (64GB+4GB RAM)
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌NokiaSamsung
外形尺寸(长x 宽)57.1 x 113.5毫米75.9 x 164.2毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSTFT PLS
英寸3.5" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~52.1% (screen-to-body ratio)~81.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率360x640像素720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)210 PPI270 PPI
防刮屏幕防刮玻璃不兼容
刷新率显示手机规格未注册60Hz
屏幕功能手机规格未注册不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Symbian ^3 Nokia BelleAndroid 11
固件更新Symbian ^3 Nokia Belle Feature Pack 2Android 13
用户界面手机规格未注册One UI Core 3.1 / 4.1 / 5.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: ARM 1136JF-S64bit: Unisoc Tiger T606 (12nm)
CPU处理器单核, 1 处理器:
1x 1GHz ARM11 (单核)
八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A75 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (六核)
GPU显卡3D Graphics HW AcceleratorARM Mali-G57 MC1 (650MHz)