Nokia Lumia 635 (RM-975) vs Honor 400 (DNN-AN00 256GB/12GB)
比较 Honor 400 X Nokia Lumia 635 (RM-975) 07个优点
4.5"
IPS
480x854
504
MP
1GB
RAM
四核
1830
mAh
(可拆卸电池)
vs
33个优点 Honor 400 (DNN-AN00 256GB/12GB) 比较 Nokia Lumia 635 X
6.55"
5000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达128GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+134克46%
更轻的
vs196克
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vsLi-Si: 锂-硅(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+DLNA个优势
1.2GHz 32bit 四核vs+2.8GHz 64bit 八核 (4nm)192%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GBvs+12GB LPDDR511倍
8GBvs+256GB (220GB 可用空间)27倍
更多应用程序和文件的内部存储。
9.2毫米vs+7.8毫米18%
稀释剂
TFT LCD IPSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x854像素vs+1264x2736像素7倍
更高分辨率的屏幕
218 PPIvs+460 PPI111%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.5"vs+6.55"46%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(双摄像头) 20000万像素 + 1200万像素41倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+LED闪光灯个优势
双 LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
1/4" 英寸vs+1/1.4" 英寸186%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
f/2.4 (aperture)vs+f/1.9 (aperture)26%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
不兼容vs+(前置) 5000万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
HD (1280x720)vs+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
700000 apps (Marketplace)vs+3500000 apps (Google Play Store)4倍
更多應用可供下載和使用
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 100 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1830 mAhvs+7200 mAh3倍
视频通话允许拨打语音和视频电话
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.4 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.4 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
12 个共同点 设备之间
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
加速度计传感器
扬声器
震动
见下文+5规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Nokia Lumia 635 (RM-975)Honor 400 (DNN-AN00 256GB/12GB)
型号Lumia 635 (RM-975)400 (DNN-AN00 256GB/12GB)
其他型号名称Nokia Lumia 635 RM-975 AT&T, Nokia Moneypenny华为荣耀400 DNN-AN00
地区或原产国美国
美国
中国
中国
品牌NokiaHonor
外形尺寸(长x 宽)66.7 x 129.5毫米74.7 x 156.3毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前玻璃
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSAMOLED
英寸4.5" 英寸6.55" 英寸
屏幕比例~64.6% (screen-to-body ratio)~90.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x854像素1264x2736像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)218 PPI460 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃3铝硅酸盐玻璃
刷新率显示手机规格未注册120Hz