Nokia Lumia 635 (RM-975) vs Infinix GT 30 Pro (256GB/12GB)
比较 Infinix GT 30 Pro X Nokia Lumia 635 (RM-975) 05个优点
4.5"
IPS
480x854
504
MP
1GB
RAM
四核
1830
mAh
(可拆卸电池)
vs
32个优点 Infinix GT 30 Pro (256GB/12GB) 比较 Nokia Lumia 635 X
6.78"
1300mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达128GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+134克41%
更轻的
vs189克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+DLNA个优势
1.2GHz 32bit 四核vs+3.35GHz 64bit 八核 (4nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GBvs+12GB LPDDR5X11倍
8GBvs+256GB (220GB 可用空间)27倍
更多应用程序和文件的内部存储。
9.2毫米vs+8毫米15%
稀释剂
TFT LCD IPSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x854像素vs+1224x2720像素7倍
更高分辨率的屏幕
218 PPIvs+440 PPI102%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.5"vs+6.78"51%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(双摄像头) 10800万像素 + 800万像素22倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.4 (aperture)vs+f/1.9 (aperture)26%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
不兼容vs+(前置) 1300万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
HD (1280x720)vs+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
700000 apps (Marketplace)vs+3500000 apps (Google Play Store)4倍
更多應用可供下載和使用
4G LTEvs+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
(4G LTE) 100 Mbpsvs+(5G Sub6) 3000 Mbps29倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1830 mAhvs+5500 mAh2倍
视频通话允许拨打语音和视频电话
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.4 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.4 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+IP64认证:防尘和防止短期接触水射流个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
14 个共同点 设备之间
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
加速度计传感器
接近传感器
扬声器
见下文+7规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Nokia Lumia 635 (RM-975)Infinix GT 30 Pro (256GB/12GB)
型号Lumia 635 (RM-975)Infinix GT 30 Pro (256GB/12GB)
其他型号名称Nokia Lumia 635 RM-975 AT&T, Nokia MoneypennyInfinix GT 30 Pro X6873
地区或原产国美国
美国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌NokiaInfinix
厚度9.2毫米8毫米
外形尺寸(长x 宽)66.7 x 129.5毫米75.8 x 163.7毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
后显示屏: RGB LED
水保护等不兼容IP64认证:防尘和防止短期接触水射流
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSAMOLED
英寸4.5" 英寸6.78" 英寸
屏幕比例~64.6% (screen-to-body ratio)~89.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x854像素1224x2720像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)218 PPI440 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃3康宁大猩猩玻璃7
刷新率显示手机规格未注册144Hz
屏幕功能手机规格未注册1600nits[peak]
🤖 操作系统(OS)
系统版本Windows Phone 8.1Android 15
固件更新手机规格未注册Android 16
用户界面手机规格未注册XOS 15 / 16
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: Qualcomm Snapdragon 40064bit: MediaTek Dimensity 8350 (4nm)
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 3.35GHz ARM Cortex-A715 (单核)
3x 3.2GHz ARM Cortex-A715 (三核)
4x 2.2GHz ARM Cortex-A510 (四核)