Nokia Lumia 735 vs Xiaomi 12S Ultra (256GB/12GB)
4.7"
AMOLED
720x1280
662
MP
504mp
1GB
RAM
四核
2200
mAh
(可拆卸电池)
vs
27个优点 Xiaomi 12S Ultra (256GB/12GB) 比较 Nokia Lumia 735 X
6.73"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达128GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+134克68%
更轻的
vs225克
+8.9毫米1%
稀释剂
vs9毫米
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 四核vs+3.19GHz 64bit 八核 (4nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
8GB (4GB 可用空间)vs+256GB (218GB 可用空间)54倍
更多应用程序和文件的内部存储。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1440x3200像素4倍
更高分辨率的屏幕
312 PPIvs+521 PPI67%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.7"vs+6.73"43%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
不兼容vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
1/3.4" 英寸vs+1/1" 英寸2倍
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
(前置) 504万像素vs+(前置) 3200万像素5倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) Full HD (1920x1080)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
700000 apps (Marketplace)vs+3500000 apps (Google Play Store)4倍
更多應用可供下載和使用
4G LTE-Avs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE-A) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2200 mAhvs+4860 mAh121%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
20 个共同点 设备之间
自动对焦相机 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
BSI 传感器
f/1.9 (aperture)
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+13规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Nokia Lumia 735Xiaomi 12S Ultra (256GB/12GB)
改变设备型号
型号Lumia 73512S Ultra (256GB/12GB)
其他型号名称Nokia Lumia 735 LTE-A RM-1039, Nokia RM-1038小米12S Ultra 5G (2203121C) 12GB RAM
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌NokiaXiaomi
厚度8.9毫米9毫米
外形尺寸(长x 宽)68.5 x 134.7毫米74.97 x 163.17毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前玻璃,皮革后面板
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDAMOLED
英寸4.7" 英寸6.73" 英寸
屏幕比例~66% (screen-to-body ratio)~89.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1440x3200像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)312 PPI521 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃3康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册1000nits[typ], 1500nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Windows Phone 8.1Android 12
固件更新手机规格未注册Android 13
用户界面手机规格未注册MIUI 13 / 14
⚙️ 处理器
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 3.19GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.75GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 2GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 305 400MhzQualcomm Adreno 730 (818MHz)