Onda Andy Smart (N401) vs Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS)
3.2"
TFT
320x480
315
MP
256MB
RAM
单核
1500
mAh
(可拆卸电池)
vs
28个优点 Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS) 比较 Onda Andy Smart X
6.5"
PLS
720x1600
800
MP
500mp
2GB
(不可拆卸电池)
+113克87%
更轻的
vs211克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
600MHz 32bit 单核vs+1.6GHz 64bit 八核 (28nm)4倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
256MBvs+2GB LPDDR4X7倍
512MB (150MB 可用空间)vs+32GB (23GB 可用空间)156倍
更多应用程序和文件的内部存储。
高达32GB microSD, microSDHCvs+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
13.2毫米vs+9.1毫米45%
稀释剂
TFT LCDvs+TFT PLS个优势
TFT PLS屏幕更明亮,更生動。
260千vs+16百万61倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
320x480像素vs+720x1600像素7倍
更高分辨率的屏幕
180 PPIvs+270 PPI50%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
3.2"vs+6.5"103%
更大的屏幕
(后) 315万像素vs+(后) 800万像素154%
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+LED闪光灯个优势
双 LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
最适合拍照的自动对焦类型
不兼容vs+EIS:数字图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
不兼容vs+(前置) 500万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
VGA (640x480)vs+Full HD (1920x1080)6倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 2.2.1 Froyovs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
3G HSDPAvs+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
(3G HSDPA) 7.2 Mbpsvs+(4G LTE) 150 Mbps20倍
传感器帮助你使用设备
1500 mAhvs+5000 mAh2倍
视频通话允许拨打语音和视频电话
802.11 b/g [wifi3]vs+802.11 b/g/n [wifi4]个优势
WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] 更新更快
2.1vs+4.2 + A2DP个优势
蓝牙 4.2 + A2DP 更新更快
HTML, XHTMLvs+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
10 个共同点 设备之间
电容式
多点触控
加速度计传感器
扬声器
震动
2个插槽(双SIM卡)
3.5毫米音频插孔
见下文+3规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Onda Andy Smart (N401)Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS)
改变设备型号
型号Andy Smart (N401)Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS)
其他型号名称Onda Andy Smart N401 (Doppia-SIM)Galaxy A03 Core SM-A032F/Dual-SIM
地区或原产国意大利
意大利
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌OndaSamsung
外形尺寸(长x 宽)58.3 x 110毫米75.9 x 164.2毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDTFT PLS
英寸3.2" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~47.5% (screen-to-body ratio)~81.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率320x480像素720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)180 PPI270 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示手机规格未注册60Hz