OnePlus 10T (256GB/16GB) vs Samsung Galaxy A10e (SM-A102W)
比较 Samsung Galaxy A10e X OnePlus 10T (256GB/16GB) 36个优点
6.7"
1600mp
16GB
vs
04个优点 Samsung Galaxy A10e (SM-A102W) 比较 OnePlus 10T X
5.83"
PLS
720x1560
800
MP
500mp
2GB
(不可拆卸电池)
+3.19GHz 64bit 八核 (4nm)121%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.6GHz 64bit 八核 (14nm)
+16GB LPDDR57倍
vs2GB LPDDR4X
+256GB (220GB 可用空间)9倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (21GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+Fluid AMOLED个优势
vsTFT PLS
vs不兼容
+120Hz100%
vs60Hz
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2412像素132%
更高分辨率的屏幕
vs720x1560像素
+394 PPI34%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs295 PPI
+6.7"15%
更大的屏幕
vs5.83"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vsHDR照片只有主相机
+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 11
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4800 mAh60%
vs3000 mAh
+150W18倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs7.75W
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+带有双扬声器的立体声个优势
听音乐或进行免提通话时音质更佳
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]
+DLNA个优势
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs5.0 + A2DP/LE
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
204克vs+141克45%
更轻的
8.8毫米vs+8.4毫米5%
稀释剂
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
17 个共同点 设备之间
塑料机身,前后玻璃 / 塑料机身,前玻璃
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
2D人脸识别(面部解锁)
见下文+10规格及更多
📱 模型规格
OnePlus 10T (256GB/16GB)Galaxy A10e (SM-A102W)
型号10T (256GB/16GB)Galaxy A10e (SM-A102W)
其他型号名称OnePlus 10T 5G CPH2415Galaxy A10E SM-A102WZKAXAC (Bell Mobility)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
加拿大
加拿大
品牌OnePlusSamsung
外形尺寸(长x 宽)75.4 x 163毫米69.6 x 147.3毫米
建筑,制造材料塑料机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass 5
塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型Fluid AMOLEDTFT PLS
英寸6.7" 英寸5.83" 英寸
屏幕比例~87.9% (screen-to-body ratio)~81.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2412像素 (20:9)720x1560像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)394 PPI295 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示120Hz60Hz
Always-On Display
触摸采样率: 360Hz
不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 9.0 Pie
固件更新Android 13Android 11
用户界面OxygenOS 13One UI 2.0 / 3.1
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 (SM8475) (4nm)64bit: Samsung Exynos 7884 (14nm)
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3.19GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.75GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 2GHz ARM Cortex-A510 (四核)
八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A73 (双核)
6x 1.35GHz ARM Cortex-A53 (六核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 730 (818MHz)ARM Mali-G71 MP2 (770MHz)