OnePlus 10T (256GB/16GB) vs Samsung Galaxy S7 Edge (SM-G935W8)
比较 Samsung Galaxy S7 Edge X OnePlus 10T (256GB/16GB) 20个优点
6.7"
1600mp
16GB
vs
14个优点 Samsung Galaxy S7 Edge (SM-G935W8) 比较 OnePlus 10T X
5.5"
MP
504mp
4GB
(不可拆卸电池)
+3.19GHz 64bit 八核 (4nm)58%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs2.3GHz 64bit 八核
+16GB LPDDR53倍
vs4GB LPDDR4
+256GB (220GB 可用空间)9倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (22GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vsUFS 2.0
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+6.7"22%
更大的屏幕
vs5.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1219万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+1/1.56" 英寸60%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
vs1/2.5" 英寸
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 504万像素
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 8.0 Oreo
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE-A
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps3倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE-A) 450 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+4800 mAh33%
vs3600 mAh
+150W9倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs15W
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.2 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
不兼容vs+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
204克vs+157克30%
更轻的
8.8毫米vs+7.7毫米14%
稀释剂
更耐用的材料
1080x2412像素vs+1440x2560像素42%
更高分辨率的屏幕
394 PPIvs+534 PPI36%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
f/1.8 (aperture)vs+f/1.7 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) Full HD (1920x1080)vs+(前置) 2K UHD (2560x1440)78%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
不兼容vs+ANT+传感器个优势
不兼容vs+SpO2传感器个优势
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
26 个共同点 设备之间
Fluid AMOLED / Super AMOLED
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦
OIS:光学图像稳定
BSI 传感器
在两个照相机的HDR照片 / HDR照片/视频上的两款相机
4K UHD (3840x2160)
见下文+19规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
OnePlus 10T (256GB/16GB)Galaxy S7 Edge (SM-G935W8)
型号10T (256GB/16GB)Galaxy S7 Edge (SM-G935W8)
其他型号名称OnePlus 10T 5G CPH2415Rogers/Bell Galaxy S7 edge G935W8 (Exynos), Samsung Hero 2
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
加拿大
加拿大
品牌OnePlusSamsung
外形尺寸(长x 宽)75.4 x 163毫米72.6 x 150.9毫米
建筑,制造材料塑料机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass 5
铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
英寸6.7" 英寸5.5" 英寸
屏幕比例~87.9% (screen-to-body ratio)~76.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2412像素 (20:9)1440x2560像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)394 PPI534 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃5康宁大猩猩玻璃4
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能HDR10+
Always-On Display
触摸采样率: 360Hz
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 6.0.1 Marshmallow
固件更新Android 13Android 8.0 Oreo
用户界面OxygenOS 13手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3.19GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.75GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 2GHz ARM Cortex-A510 (四核)
八核, 2个处理器:
4x 2.3GHz Exynos M1 Mongoose (四核)
4x 1.6GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 730 (818MHz)ARM Mali-T880 MP12