OnePlus 9 (LE2113 256GB) vs Samsung Galaxy J1 2016 (SM-J120FN)
6.55"
1600mp
12GB
vs
05个优点 Samsung Galaxy J1 2016 (SM-J120FN) 比较 OnePlus 9 X
4.5"
AMOLED
480x800
504
MP
200mp
1GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.3GHz 32bit 四核
+12GB LPDDR511倍
vs1GB
+256GB (220GB 可用空间)54倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (4GB 可用空间)
+8.7毫米2%
稀释剂
vs8.9毫米
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+402 PPI94%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs207 PPI
+6.55"46%
更大的屏幕
vs4.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
vsHDR照片只有主相机
+f/1.8 (aperture)22%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.2 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 200万像素
+8K UHD (7680x4320)35倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 5.1.1 Lollipop
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4500 mAh120%
vs2050 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+DLNA个优势
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
192克vs+131克47%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
15 个共同点 设备之间
塑料机身,前后玻璃 / 塑料机身,前玻璃
Fluid AMOLED / Super AMOLED
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
见下文+8规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
OnePlus 9 (LE2113 256GB)Galaxy J1 2016 (SM-J120FN)
其他型号名称OnePlus 9 5G LE2113 (Global), BBK LemonadeSamsung Galaxy J1 4G J120FN NFC
地区或原产国(欧洲)(全球,国际)
(欧洲), (全球,国际)
(欧洲)
(欧洲)
品牌OnePlusSamsung
外形尺寸(长x 宽)74.2 x 160毫米69.3 x 132.6毫米
建筑,制造材料塑料机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
英寸6.55" 英寸4.5" 英寸
屏幕比例~87.2% (screen-to-body ratio)~62.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)402 PPI207 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能1100nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 5.1.1 Lollipop
用户界面OxygenOS 12 / 13手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 888 (SM8350) (5nm)32bit: Spreadtrum SC9830A (28nm)
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.3GHz ARM Cortex-A7 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 660 (840MHz)ARM Mali-400 MP2