Oppo Find X3 Pro (256GB/12GB) vs BlackBerry Torch 9850
比较 BlackBerry Torch 9850 X Oppo Find X3 Pro (256GB/12GB) 27个优点
6.7"
3200mp
12GB
vs
04个优点 BlackBerry Torch 9850 比较 Oppo Find X3 Pro X
3.7"
TFT
480x800
500
MP
768MB
RAM
单核
mAh
(可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 单核
+12GB LPDDR515倍
vs768MB LPDDR2
+256GB (228GB 可用空间)56倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB
+8.26毫米39%
稀释剂
vs11.5毫米
+AMOLED个优势
vsTFT LCD
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1440x3216像素11倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+526 PPI109%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs252 PPI
+6.7"81%
更大的屏幕
vs3.7"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 500万像素
前置摄像头最适合自拍
vs不兼容
+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+3500000 apps (Google Play Store)49倍
更多應用可供下載和使用
vs70000 apps (BlackBerry App World)
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G HSUPA
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps138倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G HSUPA) 14.4 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4500 mAh3倍
vs1230 mAh
+视频通话个优势
视频通话允许拨打语音和视频电话
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs2.1 + A2DP
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
193克vs+135克43%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
13 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Oppo Find X3 Pro (256GB/12GB)BlackBerry Torch 9850
型号Find X3 Pro (256GB/12GB)Torch 9850
其他型号名称OPPO Find X3 Pro 5G (CPH2173, PEEM00)RIM BlackBerry Volt 9850 Verizon, Monaco
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
手机规格未注册
品牌OppoBlackBerry
外形尺寸(长x 宽)74.4 x 163.6毫米62 x 120毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃手机规格未注册
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD
英寸6.7" 英寸3.7" 英寸
屏幕比例~88.7% (screen-to-body ratio)~52.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1440x3216像素 (20:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)526 PPI252 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能500nits[typ], 1300nits[peak]
HDR10+
BT.2020
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11BlackBerry OS 7.0
固件更新手机规格未注册BlackBerry OS 7.1
用户界面ColorOS 11.2手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 888 (SM8350) (5nm)32bit: Qualcomm Snapdragon MSM8655T
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
单核, 1 处理器:
1x 1.2GHz Scorpion (单核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 660 (840MHz)Qualcomm Adreno 205