Oppo Find X3 Pro (256GB/12GB) vs Samsung Galaxy Gran 2 Duos TV (SM-G7102T)
比较 Samsung Galaxy Gran 2 Duos X Oppo Find X3 Pro (256GB/12GB) 30个优点
6.7"
3200mp
12GB
vs
07个优点 Samsung Galaxy Gran 2 Duos TV (SM-G7102T) 比较 Oppo Find X3 Pro X
5.25"
TFT
720x1280
800
MP
200mp
1.5GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)194%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核
+12GB LPDDR57倍
vs1.5GB
+256GB (228GB 可用空间)56倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (4GB 可用空间)
+8.26毫米8%
稀释剂
vs8.9毫米
+AMOLED个优势
vsTFT LCD
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1440x3216像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+526 PPI88%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs280 PPI
+6.7"28%
更大的屏幕
vs5.25"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
vsHDR照片只有主相机
+f/1.8 (aperture)33%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.4 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 200万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 4.3 Jelly Bean
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps47倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 42 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4500 mAh73%
vs2600 mAh
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
193克vs+163克18%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
随时随地观看您喜爱的电视节目
不兼容vs+DLNA个优势
16 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Oppo Find X3 Pro (256GB/12GB)Galaxy Gran 2 Duos TV (SM-G7102T)
型号Find X3 Pro (256GB/12GB)Galaxy Gran 2 Duos TV (SM-G7102T)
其他型号名称OPPO Find X3 Pro 5G (CPH2173, PEEM00)Samsung Galaxy Grand Duos 2 TV G7102T
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
巴西
巴西
品牌OppoSamsung
外形尺寸(长x 宽)74.4 x 163.6毫米75.3 x 146.8毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃手机规格未注册
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD
英寸6.7" 英寸5.25" 英寸
屏幕比例~88.7% (screen-to-body ratio)~68.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1440x3216像素 (20:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 5点
PPI(每英寸的像素)526 PPI280 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示120Hz手机规格未注册