Oppo Find X3 Pro (256GB/12GB) vs Samsung Galaxy Grand 2 (SM-G7105)
比较 Samsung Galaxy Grand 2 X Oppo Find X3 Pro (256GB/12GB) 30个优点
6.7"
3200mp
12GB
vs
05个优点 Samsung Galaxy Grand 2 (SM-G7105) 比较 Oppo Find X3 Pro X
5.25"
TFT
720x1280
800
MP
200mp
1.5GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)194%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核
+12GB LPDDR57倍
vs1.5GB
+256GB (228GB 可用空间)56倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (4GB 可用空间)
+8.26毫米8%
稀释剂
vs8.9毫米
+AMOLED个优势
vsTFT LCD
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1440x3216像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+526 PPI88%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs280 PPI
+6.7"28%
更大的屏幕
vs5.25"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
vsHDR照片只有主相机
+f/1.8 (aperture)33%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.4 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 200万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 4.3 Jelly Bean
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 100 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4500 mAh73%
vs2600 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
193克vs+163克18%