Oppo Find X5 (PFFM10 256GB/12GB) vs Samsung Galaxy S2 Plus (GT-i9105P)
比较 Samsung Galaxy S2 Plus X Oppo Find X5 (PFFM10 256GB/12GB) 29个优点
6.55"
3200mp
12GB
vs
07个优点 Samsung Galaxy S2 Plus (GT-i9105P) 比较 Oppo Find X5 X
4.3"
AMOLED
480x800
800
MP
200mp
1GB
RAM
双核
mAh
(可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 双核
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (221GB 可用空间)43倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (5GB 可用空间)
+8.7毫米2%
稀释剂
vs8.9毫米
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+402 PPI85%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs217 PPI
+6.55"52%
更大的屏幕
vs4.3"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
vs只有数码变焦
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
+1/1.56" 英寸105%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
vs1/3.2" 英寸
+f/1.8 (aperture)44%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.6 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 200万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 4.2.2 Jelly Bean
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
传感器帮助你使用设备
+4800 mAh191%
vs1650 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs3.0 + A2DP
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
196克vs+121克62%
更轻的
AMOLEDvs+Super AMOLED Plus个优势
Super AMOLED Plus屏幕更明亮,更生動。
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+DLNA个优势
16 个共同点 设备之间
LED闪光灯
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Oppo Find X5 (PFFM10 256GB/12GB)Galaxy S2 Plus (GT-i9105P)
型号Find X5 (PFFM10 256GB/12GB)Galaxy S2 Plus (GT-i9105P)
其他型号名称OPPO Find X5 5G (PFFM10)Samsung Galaxy S2 Plus i9105P NFC, Samsung GT-i9105P
地区或原产国中国
中国
手机规格未注册
品牌OppoSamsung
外形尺寸(长x 宽)72.6 x 160.3毫米66.1 x 125.3毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDSuper AMOLED Plus
英寸6.55" 英寸4.3" 英寸
屏幕比例~89% (screen-to-body ratio)~63.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)402 PPI217 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能500nits[typ], 1000nits[peak]
HDR10+
100% DCI-P3
Always-On Display
触摸采样率: 240Hz
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 4.1.2 Jelly Bean
固件更新Android 13Android 4.2.2 Jelly Bean
用户界面ColorOS 12 / 13手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 888 (SM8350) (5nm)32bit: Broadcom BCM28155 (40nm)
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 660 (840MHz)Broadcom VideoCore IV