Oppo Find X5 Pro (PFEM10 256GB/12GB) vs Blu Dash 4.5 (D300)
比较 Blu Dash 4.5 X Oppo Find X5 Pro (PFEM10 256GB/12GB) 30个优点
6.7"
3200mp
12GB
vs
4.5"
TFT
480x854
500
MP
31mp
512MB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+3GHz 64bit 八核 (4nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核
+12GB LPDDR523倍
vs512MB
+256GB (221GB 可用空间)147倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (1.49GB 可用空间)
+8.5毫米41%
稀释剂
vs12毫米
+AMOLED个优势
vsTFT LCD
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1440x3216像素10倍
更高分辨率的屏幕
vs480x854像素
+526 PPI141%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs218 PPI
+6.7"49%
更大的屏幕
vs4.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 500万像素
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
vs(前置) 31万像素
+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 4.2.1 Jelly Bean
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
传感器帮助你使用设备
+5000 mAh150%
vs2000 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs3.0 + A2DP
+NFC个优势
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达64GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
218克vs+144克51%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
14 个共同点 设备之间
LED闪光灯
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+7规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Oppo Find X5 Pro (PFEM10 256GB/12GB)Blu Dash 4.5 (D300)
型号Find X5 Pro (PFEM10 256GB/12GB)Dash 4.5 (D300)
其他型号名称Oppo Find X5 Pro 5G (PFEM10)Blu Dash 4.5 D300 Single Sim
地区或原产国中国
中国
手机规格未注册
品牌OppoBlu
外形尺寸(长x 宽)73.9 x 163.7毫米65 x 133毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃,陶瓷背手机规格未注册
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD
英寸6.7" 英寸4.5" 英寸
屏幕比例~89.3% (screen-to-body ratio)~64.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1440x3216像素 (20:9)480x854像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)526 PPI218 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能500nits[typ], 1300nits[peak]
HDR10+
100% DCI-P3
Always-On Display
触摸采样率: 240Hz
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 4.2.1 Jelly Bean
用户界面ColorOS 12 / 13手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 (SM8450) (4nm)32bit: MediaTek MT6589M
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 730 (818MHz)PowerVR SGX544