Oppo Find X5 Pro (PFEM10 256GB/12GB) vs LG Optimus F3Q (D520)
比较 LG Optimus F3Q X Oppo Find X5 Pro (PFEM10 256GB/12GB) 32个优点
6.7"
3200mp
12GB
vs
05个优点 LG Optimus F3Q (D520) 比较 Oppo Find X5 Pro X
4"
IPS
480x800
500
MP
31mp
1GB
RAM
双核
mAh
(可拆卸电池)
+3GHz 64bit 八核 (4nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 双核
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (221GB 可用空间)220倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (1GB 可用空间)
+8.5毫米65%
稀释剂
vs14毫米
+AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1440x3216像素11倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+526 PPI126%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs233 PPI
+6.7"67%
更大的屏幕
vs4"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 500万像素
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
vsHDR照片只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 31万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 4.1.2 Jelly Bean
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 100 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+5000 mAh103%
vs2460 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
218克vs+160克36%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+DLNA个优势
13 个共同点 设备之间
LED闪光灯
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Oppo Find X5 Pro (PFEM10 256GB/12GB)LG Optimus F3Q (D520)
型号Find X5 Pro (PFEM10 256GB/12GB)Optimus F3Q (D520)
其他型号名称Oppo Find X5 Pro 5G (PFEM10)T-Mobile LG Optimus F3Q 4G LTE, LG FX3, LG D520
地区或原产国中国
中国
手机规格未注册
品牌OppoLG
外形尺寸(长x 宽)73.9 x 163.7毫米64.8 x 121.9毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃,陶瓷背手机规格未注册
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.7" 英寸4" 英寸
屏幕比例~89.3% (screen-to-body ratio)~57.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1440x3216像素 (20:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)526 PPI233 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能500nits[typ], 1300nits[peak]
HDR10+
100% DCI-P3
Always-On Display
触摸采样率: 240Hz
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 4.1.2 Jelly Bean
用户界面ColorOS 12 / 13手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz Krait 200 (双核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 730 (818MHz)Qualcomm Adreno 305