Oppo R11s Plus vs Samsung Galaxy A02 (SM-A022F/DS 64GB)
6.43"
2000mp
6GB
vs
08个优点 Samsung Galaxy A02 (SM-A022F/DS 64GB) 比较 Oppo R11s Plus X
6.5"
PLS
720x1600
MP
500mp
3GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
最好的(更好的?)手机是哪一个?Phone888的评选当选者是 摩托罗拉Oppo R11s Plus
+2.2GHz 64bit 八核90%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.5GHz 64bit 四核 (28nm)
+6GB LPDDR4X100%
vs3GB LPDDR3
+182克13%
更轻的
vs206克
+7.3毫米25%
稀释剂
vs9.1毫米
+铝制机身,前玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+AMOLED个优势
vsTFT PLS
+1080x2160像素103%
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+376 PPI39%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs270 PPI
+(双摄像头) 1600万像素 + 2000万像素143%
更高分辨率的主摄像头
vs(双摄像头) 1300万像素 + 200万像素
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
+f/1.7 (aperture)12%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(4G LTE-A) 600 Mbps3倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器个优势
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
高达256GB microSD, microSDXCvs+高达1TB microSD, microSDXC3倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
6.43"vs+6.5"1%
更大的屏幕
Android 7.1.1 Nougatvs+Android 10个优势
Android 10較新且更安全
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
4000 mAhvs+5000 mAh25%
2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
4.2 + A2DPvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
20 个共同点 设备之间
64GB (50GB 可用空间)
eMMC 5.1
16百万
LED闪光灯
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
在两个照相机的HDR照片
见下文+13规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Oppo R11s PlusGalaxy A02 (SM-A022F/DS 64GB)
改变设备型号
型号R11s PlusGalaxy A02 (SM-A022F/DS 64GB)
其他型号名称Oppo R11s (6GB RAM), Oppo R11s PlustGalaxy A02 SM-A022F/Dual-SIM (64GB + 3GB RAM)
地区或原产国中国香港新加坡台湾(全球,国际)
中国, 香港, 新加坡, 台湾, (全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌OppoSamsung
外形尺寸(长x 宽)80.2 x 164.8毫米75.9 x 164毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT PLS
英寸6.43" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~80.7% (screen-to-body ratio)~81.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2160像素720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)376 PPI270 PPI
刷新率显示手机规格未注册60Hz
屏幕功能手机规格未注册不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 7.1.1 NougatAndroid 10
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 660 SDM660 (14nm)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 2.2GHz Kryo 260 Gold (四核)
4x 1.8GHz Kryo 260 Silver (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 512 650MhzPowerVR GE8100 MP1 (570MHz)