Positivo Twist SE (S545) vs Xiaomi Civi (256GB/12GB)
比较 Xiaomi Civi X Positivo Twist SE (S545) 06个优点
5.7"
IPS
720x1440
1300
MP
500mp
2GB
mAh
(可拆卸电池)
vs
6.55"
OLED
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达128GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+165克1%
更轻的
vs166克
+两个相机上的闪光灯LED个优势
vs双LED闪光灯
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.6GHz 64bit 八核 (28nm)vs+2.4GHz 64bit 八核 (6nm)68%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR3vs+12GB LPDDR4X5倍
32GB (22GB 可用空间)vs+256GB (229GB 可用空间)9倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.1vs+UFS 2.2个优势
最快的写入和读取存储。
9.55毫米vs+7毫米36%
稀释剂
更耐用的材料
TFT LCD IPSvs+OLED个优势
OLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+Dolby Vision/HDR10+个优势
Dolby Vision/HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1440像素vs+1080x2400像素150%
更高分辨率的屏幕
282 PPIvs+402 PPI43%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.7"vs+6.55"15%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(三重相机) 6404万像素 + 800万像素 + 200万像素5倍
更高分辨率的主摄像头
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.2 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)22%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 500万像素vs+(前置) 3200万像素6倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 9.0 Pievs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
3000 mAhvs+4500 mAh50%
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
4.2 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
15 个共同点 设备之间
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+8规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Positivo Twist SE (S545)Xiaomi Civi (256GB/12GB)
改变设备型号
型号Twist SE (S545)Civi (256GB/12GB)
其他型号名称Positivo Twist SE S545 (4G LTE)小米CIVI 5G 2109119BC (256GB + 12GB RAM)
地区或原产国巴西
巴西
中国
中国
品牌PositivoXiaomi
外形尺寸(长x 宽)74.6 x 156.6毫米71.5 x 158.3毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSOLED
英寸5.7" 英寸6.55" 英寸
屏幕比例~71.8% (screen-to-body ratio)~91.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1440像素 (18:9)1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)282 PPI402 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz120Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 9.0 PieAndroid 11
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Unisoc SC9863A (28nm)64bit: Qualcomm Snapdragon 778G (SM7325) (6nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A55 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 2.4GHz ARM Cortex-A78 (单核)
3x 2.2GHz ARM Cortex-A78 (三核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡PowerVR GE8322 MP2 (550MHz)Qualcomm Adreno 642L (550MHz)