Positivo Ypy S450 vs Xiaomi 12 (256GB/12GB)
比较 Xiaomi 12 X Positivo Ypy S450 06个优点
4"
TFT
480x800
504
MP
31mp
512MB
RAM
双核
1400
mAh
(可拆卸电池)
vs
30个优点 Xiaomi 12 (256GB/12GB) 比较 Positivo Ypy S450 X
6.28"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
Ypy S450} 6个优点 Positivo Ypy S450 vs 12 (256GB/12GB)} 30个优点 Xiaomi 12 (256GB/12GB)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+121克49%
更轻的
vs180克
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 双核vs+3GHz 64bit 八核 (4nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
512MBvs+12GB LPDDR523倍
4GB (1.49GB 可用空间)vs+256GB (218GB 可用空间)145倍
更多应用程序和文件的内部存储。
9毫米vs+8.2毫米10%
稀释剂
TFT LCDvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x800像素vs+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
233 PPIvs+419 PPI80%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4"vs+6.28"57%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 1300万像素 + 500万像素12倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+PDAF 相位检测自动对焦个优势
最适合拍照的自动对焦类型
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 31万像素vs+(前置) 3200万像素103倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
WVGA (800x480)vs+8K UHD (7680x4320)85倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.2.2 Jelly Beanvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
3G HSDPAvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G HSDPA) 3.6 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps555倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1400 mAhvs+4500 mAh2倍
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.0vs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
12 个共同点 设备之间
只有数码变焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
扬声器
视频通话
见下文+5规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Positivo Ypy S450Xiaomi 12 (256GB/12GB)
改变设备型号
型号Ypy S450Xiaomi 12 (256GB/12GB)
地区或原产国巴西
巴西
中国
中国
品牌PositivoXiaomi
厚度9毫米8.2毫米
外形尺寸(长x 宽)63.2 x 125毫米69.9 x 152.7毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDAMOLED
英寸4" 英寸6.28" 英寸
屏幕比例~57.6% (screen-to-body ratio)~89.2% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)233 PPI419 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册1100nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.2.2 Jelly BeanAndroid 12
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册MIUI 13
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: MediaTek MT657264bit: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 (SM8450) (4nm)
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (双核)
八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡ARM Mali-400Qualcomm Adreno 730 (818MHz)